Россия понимает только силу – генерал США

Цель Москвы заключается в подрыве принципов Евросоюза и НАТО и она может вторгнуться в прибалтийские страны или Польшу, считает Бен Ходжес.

Экс-командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес заявил, что НАТО необходимо продемонстрировать единство в противостоянии с Россией, которая "понимает только силу". Об этом он рассказал в интервью польскому телеканалу TVN24.

"Россия – это великая страна с великой историей и людьми, но они уважают только силу. Если наш альянс не продемонстрирует единство и решимость, то мы будем только поощрять ее агрессию", – отметил он.

По словам генерала, цель Москвы заключается в подрыве принципов Евросоюза и НАТО и убеждении членов альянса в неспособности организации их защищать.


"Это означает, что мы имеем дело с гибридной войной, дезинформацией, ядерной угрозой и кибертеррористическими атаками", – подчеркнул Ходжес.

Генерал добавил, что Россия считает своей обязанностью защиту своих граждан за рубежом, что, по его мнению, может служить поводом для быстрого вторжения в прибалтийские страны или Польшу.

Другие новости по теме

В НАТО хотят создать В НАТО хотят создать "военный Шенген" – СМИ
Генерал-лейтенант Бен Ходжес заявил, что что союзнические войска и военная техника должны перемещаться "столь же быстро, как и мигранты".

В США спрогнозировали численность войск в Европе В США спрогнозировали численность войск в Европе
Генерал Бен Ходжес считает, что желательно увеличить контингента в ближайшие два-три года.

Генерал США: Армия РФ может остаться в Беларуси Генерал США: Армия РФ может остаться в Беларуси
Бенн Ходжес предостерегает, что учения Запад-2017 могут стать "троянским конем".

НАТО не в силах защитить Прибалтику – генерал США НАТО не в силах защитить Прибалтику – генерал США
Бен Ходжес заявил, что войска РФ могли бы захватить столицы стран Балтии за 36-60 часов.

Войска США останутся на территории Польши и Прибалтики в 2015 году Войска США останутся на территории Польши и Прибалтики в 2015 году
Об этом заявил командующий сухопутными силами США в Европе, генерал-лейтенант Бен Ходжес.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: