Москва: "Снайперы" АТО угрожали дипломату в здании ООН

Москва: "Снайперы" АТО угрожали дипломату в здании ООН
Мария Захарова возмущена действиями "снайперов из АТО"
По ООН бегали люди в камуфляже, кричали, фотографировали российских дипломатов и угрожали, пожаловалась Мария Захарова.

Украинские ветераны АТО якобы угрожали расправой сотруднику МИД РФ в здании ООН. Об этом сказала спикер российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, сообщает Интерфакс в пятницу, 11 мая.

"Украинская сторона на медийное мероприятие пригласила, как она заявила, ветеранов АТО, в том числе людей, которые были представлены как снайперы, приехавшие с юго-востока Украины", – сказала Захарова журналистам в Нью-Йорке.

"По завершении мероприятия эти люди в камуфляже, в кулуарах Организации Объединенных наций, подошли к российскому представителю – сотруднику пресс-службы МИДа, и начали угрожать физической расправой. По ООН бегали люди в камуфляже, кричали, фотографировали российских дипломатов и угрожали. Речь шла о прямых угрозах", – утверждает Захарова.

По ее словам, российская сторона заявила о недопустимости подобных инцидентов в стенах ООН и якобы получила заверения, что российского внешнеполитического ведомства "подобные вещи будут впредь пресекаться".

Ранее Мария Захарова раскритиковала намерения Украины усилить правила въезда для россиян. По ее словам, Киев уже не знает, что бы еще сделать, чтобы помешать россиянам и украинцам беспрепятственно поддерживать родственные связи и дружеские контакты.

Другие новости по теме

Захарова рассказала о будущем выдворенных дипломатов РФ Захарова рассказала о будущем выдворенных дипломатов РФ
Все российские дипломаты, которые были высланы в последние дни из разных стран, получат новые назначения. В МИД заявили, что высоко ценят их опыт.

В РФ раскритиковали намерения Украины усилить правила въезда для россиян В РФ раскритиковали намерения Украины усилить правила въезда для россиян
Киев уже не знает, что бы еще сделать, чтобы помешать россиянам и украинцам беспрепятственно поддерживать родственные связи и дружеские контакты, заявила представитель МИД РФ Мария Захарова.

Москва: США не выдают визы российским дипломатам Москва: США не выдают визы российским дипломатам
Мария Захарова считает, что американская сторона делает "абсолютно неприемлемые увязки".

Спикер МИД РФ: Команда Обамы – группа неудачников Спикер МИД РФ: Команда Обамы – группа неудачников
Представитель российского МИДа Мария Захарова заявила, что ответ России на санкции США будет объявлен 30 декабря.

МИД России отреагировал на инцидент у консульства в Одессе МИД России отреагировал на инцидент у консульства в Одессе
Спикер МИД РФ Мария Захарова назвала произошедшее в Одессе "безобразным инцидентом".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: