Кремль отреагировал на решение суда в Гааге по Крыму

Кремль отреагировал на решение суда в Гааге по Крыму
Дмитрий Песков прокомментировал решение суда в Гааге
Россия никак не была представлена на этом суде и не считает себя стороной процесса в данном случае, утверждает Дмитрий Песков.

Российские власти не считают себя стороной судебного разбирательства в международном арбитражном суде в Гааге, который вынес решение о выплате компенсаций ряду украинских компаний в связи с потерей активов в Крыму.

Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает Интерфакс, в четверг, 10 мая.

"Россия никак не была представлена (на этом суде) и не направляла своего представителя на этот судебный процесс, поэтому мы не считаем себя стороной (процесса) в данном случае", – сказал Песков.

Ранее сообщалось, что РФ должна возместить ряду украинских компаний $159 млн в качестве убытков за аннексию Крыма. Такое решение принял Третейский суд в Гааге.

Отмечалось, что такое решение стало первым в истории, по которому Россия вынуждена выплатить компенсацию в результате вооруженной аннексии Крыма.

Другие новости по теме

Прецедентное решение. Суд Гааги по аннексии Крыма Прецедентное решение. Суд Гааги по аннексии Крыма
Гаагский арбитраж принял решение по первому иску украинских компаний, требующих от России компенсации за утраченные в Крыму активы.

Беспрецедентное решение. Суд в Гааге по Крыму Беспрецедентное решение. Суд в Гааге по Крыму
Суд в Гааге принял решение по первому иску украинских компаний, требующих от России компенсации за утраченные в Крыму активы. Подробностей сама международная палата не приводит.

Кремль отреагировал на решение Гааги по Крыму Кремль отреагировал на решение Гааги по Крыму
Россия никак не была представлена на этом суде и не считает себя стороной процесса в данном случае, утверждает Дмитрий Песков.

Кремль признает решение суда ООН по иску Украины Кремль признает решение суда ООН по иску Украины
Дмитрий Песков заверил, что Россия будет действовать в тех рамках, которые предусмотрены для подобных судебных процессов.

Решение по Крыму принимал единолично Путин – Песков Решение по Крыму принимал единолично Путин – Песков
Окончательное решение по Крыму Путин принял после ознакомления с результатами референдума.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: