Израиль привел войска в состояние повышенной готовности

Израиль привел войска в состояние повышенной готовности
Израильские танки Меркава
Армия обороны Израиля отдала распоряжение местным властям подготовить к использованию бомбоубежища на Голанских высотах.

Израильские войска зафиксировали "необычную активность" вооруженных сил Ирана в Сирии. иранских Вооруженных сил в Сирии, идет подготовка к возможной атаке со стороны противника.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу армииИзраиля во вторник, 8 мая.

"Армия обороны Израиля отдала распоряжение местным властям открыть и подготовить к использованию бомбоубежища на Голанских высотах… Помимо этого, развернуты оборонительные системы, силы армии обороны Израиля находятся в повышенной готовности к атаке", – говорится в сообщении.

Населению граничащих с Сирией районов порекомендовали следить за инструкциями властей, их будут выпускать по мере надобности.

Военные заверили, что готовы к "различным сценариям" и дадут "решительный ответ на любую агрессию".

Напомним, 30 апреля премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху представил архив документов, которые, по его словам, подтверждают, что Иран тайно разрабатывает ядерное оружие. Это 55 тыс. страниц документов и 183 компакт-диска с секретной информацией. Он пообещал передать все эти сведения в ООН и МАГАТЭ.

В свою очередь Иран назвал обвинения Израиля "детским, нелепым шоу".

Другие новости по теме

Израиль первым не будет применять ядерное оружие - Нетаньяху Израиль первым не будет применять ядерное оружие - Нетаньяху
Биньямин Нетаньяху не подтвердил информацию о наличии ядерного оружия у Израиля. При этом он заявил, что его страна не станет первой его применять.

Израильские военные обстреляли территорию Сирии в ответ на атаку боевиков Израильские военные обстреляли территорию Сирии в ответ на атаку боевиков
В ночь на вторник, 21 мая, военные Израиля в ответ на обстрел патруля со стороны Сирии обстреляли территорию противника и сообщили о "прямом попадании по огневой точке противника".

Сирийские минометные снаряды разорвались на контролируемых Израилем Голанских высотах Сирийские минометные снаряды разорвались на контролируемых Израилем Голанских высотах
По меньшей мере два сирийских минометных снаряда разорвались в понедельник на контролируемых Израилем Голанских высотах, не причинив ущерба.

Израильские войска открыли предупредительный огонь по территории Сирии Израильские войска открыли предупредительный огонь по территории Сирии
Израильские войска открыли предупредительный огонь по сирийской территории в ответ на артиллерийский обстрел Голанских высот со стороны Сирии, говорится в опубликованном в воскресенье заявлении израильской армии.

Израиль предложил Сирии забыть о Голанских высотах
Глава МИД Израиля Авигдор Либерман предложил Сирии отказаться от претензий на Голанские высоты, оккупированные Израилем в 1967 году



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: