На подходах к Крымскому мосту РФ испытала беспилотные Камазы

На подходах к Крымскому мосту РФ испытала беспилотные Камазы
Беспилотный Камаз на автоподходе к Керченскому мосту
Это было первое в России масштабное испытание беспилотных автомобилей. Они набирали максимальную скорость 40 км/ч., каждая из машин преодолела более 10 км.

Россия провела испытание своих беспилотных автомобилей, осуществив их тестовый проезд на автоподходах к Крымскому мосту со стороны Краснодарского края. Об этом во вторник, 8 мая, сообщает пресс-служба Министерства транспорта РФ.

Отмечено, что испытания стали завершением первого этапа проекта Караван, направленного на создание федеральной дорожной инфраструктуры для передвижения беспилотного транспорта.

"Это было первое в России масштабное испытание беспилотных автомобилей - по одному участку дороги проехали пять машин. Внутри на пассажирских сиденьях находились разработчики, контролировавшие испытания", - говорится в сообщении.

Отмечается, что автомобили набирали максимальную скорость 40 км/ч., выполнили перестроение с правого в левый ряд, проехали по транспортной развязке. Каждая из машин преодолела более 10 км.

"Все транспортные средства показали высокое качество маневрирования и бесперебойное функционирование системы высокоточного спутникового позиционирования, а также системы "машинного зрения", что обеспечивает детекцию и распознавание объектов, разметки, дорожных знаков и анализ обстановки", - добавили в министерстве.

Ранее сообщалось, что Россия отсрочила завершение строительства Керченского моста.

Другие новости по теме

Движение по Керченскому мосту планируют начать в мае Движение по Керченскому мосту планируют начать в мае
Российские власти планируют в мае открыть мост в Крым для автомобилей и рейсовых автобусов. На втором этапе по мосту запустят грузовики.

Британия начинает испытания беспилотных грузовиков Британия начинает испытания беспилотных грузовиков
По дорогам страны будут ездить колонны из беспилотных грузовиков.

Uber остановил испытания беспилотных такси Uber остановил испытания беспилотных такси
Компания остановила испытания беспилотных такси после ДТП в Аризоне.

В Киеве на мосту Патона в ДТП попали семь автомобилей В Киеве на мосту Патона в ДТП попали семь автомобилей
Две аварии произошли на киевском мосту Патона.

Google испытал беспилотные автомобили на 480 тыс. км дорог Google испытал беспилотные автомобили на 480 тыс. км дорог
Интернет-корпорация Google сообщила, что беспилотные автомобили, модифицированные компанией, проехали уже более 300 тыс. миль (более 480 тыс. км), не попав при этом ни в одну аварию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: