На инаугурации Путина не поднялся флаг президента

На инаугурации Путина не поднялся флаг президента
Со штандартом президента РФ вышел конфуз
В Кремле утверждают, что штандарт был поднят до конца, а то что было показано по ТВ – это "впечатление такое, чисто визуальное".

Во время инаугурации президента России Владимира Путина в Кремле солдаты не смогли поднять штандарт президента РФ. Эти кадры попали в прямую трансляцию ТВ и сейчас доступны в Сети.

Как сообщает Московский комсомолец в понедельник, 7 мая, инцидент произошел после того, как Путин произнес присягу, положив правую руку на Конституцию России. Затем в Большом Кремлевском дворце зазвучал гимн России и все собравшиеся начали петь его слова. В это время телеканалы показали кадры, как военнослужащие пытаются поднять штандарт президента над Кремлем. Они тянули тросик, но флаг застрял посередине флагштока.

Режиссер трансляции переключился снова на поющий зал и через некоторое время вернулся к штандарту, но солдатам справиться с ним так и не удалось, он так и не поднялся вверх.

После этого в телетрансляции был показан флаг России, который ранее был поднят на другом шпиле.

Позже комендант московского Кремля генерал-лейтенант Сергей Хлебников заявил в эфире радиостанции Говорит Москва, что штандарт был поднят до конца, а то что было показано по ТВ – это "впечатление такое, чисто визуальное".

"Я не пытаюсь найти какое-то оправдание, это действительно так", – добавил Хлебников.

Напомним, 7 мая состоялась инаугурация Владимира Путина. Он вступил в должность президента РФ в четвертый раз, и теперь будет руководить россиянами до мая 2024 года.

Корреспондент.net собрал все самое интересное об очередной инаугурации Владимира Путина.

Другие новости по теме

Вышел не тот царь. Соцсети об инаугурации Путина Вышел не тот царь. Соцсети об инаугурации Путина
Должность президента России в четвертый раз занял Владимир Путин. Пользователи социальных сетей по-разному отреагировали на это событие.

Путин в четвертый раз занял пост президента РФ Путин в четвертый раз занял пост президента РФ
Путин в четвертый раз занял пост президента России и уже во второй раз сроком на шесть лет.

Российский посол объяснил, почему Янукович не посетил инаугурацию Путина Российский посол объяснил, почему Янукович не посетил инаугурацию Путина
Посол России в Украине Михаил Зурабов заявил, что формат церемонии инаугурации президента России Владимира Путина не предусматривал приглашения глав других государств.

Янукович не ответил на вопрос, поедет ли он на инаугурацию Путина Янукович не ответил на вопрос, поедет ли он на инаугурацию Путина
Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что украинская сторона на инаугурации президента России Владимира Путина будет представлена на высоком уровне.

Источник: Скорее всего, Янукович не примет участия в инаугурации Путина Источник: Скорее всего, Янукович не примет участия в инаугурации Путина
Президент Виктор Янукович, по словам источника из АП, скорее всего не примет участия в инаугурации новоизбранного президента России Владимира Путина 7 мая.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: