РФ сформировала очередной гумконвой для Донбасса

РФ сформировала очередной гумконвой для Донбасса
Россия подготовила 76-й гомконвой для Донбасса
Во вторник автомобили 76 гумконвоя покинут Донской спасательный центр МЧС в Ростовской области РФ и отправятся в Донецкую и Луганскую области.

Россия заявила о завершении формирования под Ростовом-на-Дону очередной, 76-й автомобильной колонны МЧС с так называемой гуманитарной помощью жителям Донбасс. Об этом со ссылкой на пресс-службу российского министерства сообщает в понедельник, 7 мая, РИА Новости.

"МЧС России завершило формирование 76-й гуманитарной колонны. Во вторник автомобили покинут Донской спасательный центр МЧС в Ростовской области и отправятся в Донецкую и Луганскую области для доставки жителям гуманитарной помощи", - говорится в сообщении.

Ожидается, что утром во вторник колонна пересечет границу через пропускные пункты Донецк и Матвеев Курган, где "пройдет таможенные процедуры, в соответствии с международным законодательством по доставке гуманитарных грузов".

Отмечено, что общий вес грузов составил более 400 тонн. Грузовиками управляют водители-спасатели, которые принимали участие в десятках гуманитарных операций по всему миру, отметили в ведомстве.

Как известно, предоставление так называемой гуманитарной помощи Донбассу со стороны РФ проводится регулярно с августа 2014 года.

Ранее сообщалось, что сепаратисты не пустили ОБСЕ к 75 гумконвою из России.

Другие новости по теме

Россия направила на Донбасс 74-й гумконвой Россия направила на Донбасс 74-й гумконвой
РФ отправила на Донбасс 74-ю автомобильную колонну с так называемой гуманитарной помощью. Автомобили везут более 430 тонн гуманитарных грузов.

Россия готовит очередной гумконвой на Донбасс Россия готовит очередной гумконвой на Донбасс
Грузовики выедут из России 24 августа.

Россия отправила очередной гумконвой на Донбасс Россия отправила очередной гумконвой на Донбасс
Грузовые автомобили везут более 600 тонн гуманитарной помощи, уверяют в МЧС РФ.

Россия отправила на Донбасс 66-й гумконвой Россия отправила на Донбасс 66-й гумконвой
Колонна МЧС России везет на Донбасс более 500 тонн гуманитарной помощи.

Россия сформировала десятую колонну с гуманитарной помощью для Донбасса Россия сформировала десятую колонну с гуманитарной помощью для Донбасса
Более 180 машин доставят на Донбасс свыше 1,4 тысячи тонн гуманитарных грузов, в том числе более 470 подарков.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: