Артемий Лебедев вызвал скандал в соцсети "пилоточной" публикацией

Артемий Лебедев вызвал скандал в соцсети "пилоточной" публикацией
Артемий Лебедев свои постом вызвал скандал в соцсети
Подписчики дизайнера негативно восприняли сексистскую шутку. Многие пообещали срочно отписаться от Лебедева из-за "пилоточного репертуара".

В России пользователи соцсетей возмущаются публикацией дизайнера и блогера Артемия Лебедева, который опубликовал в Facebook изображение полуоголенной девушки с граненым стаканом в руке и двусмысленной надписью.

Его читатели разглядели в публикации неуважение к женщинам.

Лебедев написал на своей странице, что рад жить в стране, где "можно безнаказанно отпускать тупые сексистские шуточки". К записи он приложил фотографию с плакатом, на котором изображена полураздетая девушка с граненым стаканом и в пилотке.

На постере также было написано: "Выпила водку - береги пилотку". Судя по всему, автор изображения намекал на женские половые органы, которые имеют такое жаргонное название.

Подписчики дизайнера негативно восприняли сексистскую шутку. Многие пообещали срочно отписаться от Лебедева из-за "пилоточного репертуара". Другие же назвали мужчину "редкостным хамлом". "Интересно, его дочки тоже этому рады?" — вопрошают недовольные комментаторы.

Ранее блогеру уже приходилось отвечать перед судом за посты в социальных сетях. В 2014 году Лебедев писал, что белорусский Брест не должен носить звание города-героя. Кроме того, дизайнер раскритиковал культ Дня Победы, а также установку памятников, которые, по его мнению, "один другого безвкуснее".

Напомним, год назад Лебедев создал логотип для Укрпочты. Впрочем, сама Укрпочта не заказывала логотип, это личная инициатива Лебедева.

Перед этим стало известно, что Артемию Лебедеву запретили въезд в Украину.

 

Другие новости по теме

Дизайнер из РФ Лебедев создал логотип для Укрпочты Дизайнер из РФ Лебедев создал логотип для Укрпочты
Декоративные элементы знака "мягко намекают на традиционный украинский орнамент", сказано в описании.

Российский дизайнер Лебедев разработал фирменный стиль Одессы Российский дизайнер Лебедев разработал фирменный стиль Одессы
Студия Артемия Лебедева, знаменитого российского дизайнера, разработала логотип и фирменный стиль для Одессы.

Блевотный совок: российский дизайнер Лебедев раскритиковал киевские указатели к Евро-2012 Блевотный совок: российский дизайнер Лебедев раскритиковал киевские указатели к Евро-2012
Интернет-пользователи поинтересовались мнением известного российского дизайнера Артемия Лебедева о единых образцах домовых указателей с названием улицы и номером дома, которые утвердила Киевская городская государственная администрация.

На бренде Украины нарисованы дауны, - Артемий Лебедев
Идвестный российский дизайнер Артемий Лебедев, на своем веб-сайте в бранных выражениях отрецензировал бренд Украины, разработанный CFC Consulting по заказу МИДа.

Артемия Лебедева нанимают создать новый имидж Донбасса
В Донбассе озаботились улучшением регионального имиджа. Известный российский дизайнер Артемий Лебедев проведет ребрендинг Донецкой области.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: