В Пакистане совершили покушение на главу МВД

В Пакистане совершили покушение на главу МВД
В Пакистане ранили главу МВД
Неизвестный выстрелил в министра и ранил его в правое плечо, когда тот уже сел в автомобиль, чтобы покинуть мероприятие. Стрелявшего задержали.

В Пакистане совершено покушение на министра внутренних дел Ахсана Икбала. В результате нападения он получил ранение, но выжил, передает в воскресенье, 6 мая, GeoTV.

По данным телеканала, министр приехал в свой родной город Наровал для участия в митинге перед предстоящими выборами. Неизвестный выстрелил в министра и ранил его в правое плечо, когда тот уже сел в автомобиль, чтобы покинуть мероприятие. Стрелявшего задержали.

"Стрелок был задержан и допрашивается полицией. Ахсан Икбал находится на лечении в районном госпитале Наровала", - говорится в сообщении правительства Пунджаб (провинция, в которой расположен город) в Twitter.

Отмечено, что жизни министра ничто не угрожает, вскоре его переправят в Лахор.

 


 

Как сообщается, в Икбала стреляли из примерно 20 метров из пистолета 30-го калибра (7,62 мм). Подозреваемый - мужчина 20-22 лет, который живет в Наровале.

Напомним, ранее в США было совершено покушение на боксера Флойда Мейвезера.

Другие новости по теме

В США осуществлено покушение на боксера Флойда Мейвезера В США осуществлено покушение на боксера Флойда Мейвезера
В результате происшествия охранник боксера был ранен в ногу. Его доставили в мемориальную больницу Греди. Сам Флойд Мейвезер не пострадал.

На главу парламента Ирака совершено покушение в его родном городе На главу парламента Ирака совершено покушение в его родном городе
Это уже не первое сорвавшееся покушение на политика.

На премьер-министра Йемена совершено покушение На премьер-министра Йемена совершено покушение
На премьер-министр Йемена Мохаммеда Басиндву вечером в субботу, 31 августа, было совершено покушение.

На кандидата в президенты Армении совершено покушение На кандидата в президенты Армении совершено покушение
На кандидата в президенты Армении Паруйра Айрикяна было совершено покушение, в результате которого он получил огнестрельное ранение в плечо, сообщает пресс-служба полиции Армении.

В Йемене совершено покушение на министра обороны страны В Йемене совершено покушение на министра обороны страны
В столице Йемена Сане возле офиса премьер-министра совершено покушение на министра обороны Мухаммеда Насер Ахмад Али, сообщают местные власти.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: