В Пакистане в результате обрушения двух шахт погибли 18 человек

В Пакистане в результате обрушения двух шахт погибли 18 человек

Взрыв газа на шахте заблокировал 16 горняков, позже их тела нашли в результате спасательной операции.

При обрушении в угольной шахте близ пакистанского города Кветта в субботу, 5 мая, погибли не менее 16 человек, еще двое погибли на соседней шахте из-за взрыва газа. Как сообщает The Express Tribune, инцидент произошел в районе Марваарх округа Кветта пакистанской провинции Белуджистан.

Отмечается, что взрыв газа на шахте заблокировал 16 горняков, позже их тела нашли в результате спасательной операции.

В тот же день при взрыве газа на соседней шахте погибли еще два человека, а пятеро горняков до сих пор заблокированы под землей. При обоих взрывах были ранены девять человек. Отмечается, что рабочие, родом из Пенджаба, работали без каких-либо средств безопасности и не имели специальных документов на работы.

Ранее сообщалось, что на шахте Золотое в Луганской области, на которой произошел прорыв шахтных вод, начались ремонтные работы.

 

Другие новости по теме

На шахте в Китае под землей заблокировано 17 горняков На шахте в Китае под землей заблокировано 17 горняков
В момент аварии в шахте находились 20 горняков, трое спасены.

В результате взрыва газа на угольной шахте в Китае погибли шесть человек В результате взрыва газа на угольной шахте в Китае погибли шесть человек
В результате взрыва газа на угольной шахте Хэсин в пригороде города Фэнчэн (провинция Цзянси) на востоке КНР погибли шесть горняков.

В Испании в результате утечки газа на шахте погибли не менее шести человек В Испании в результате утечки газа на шахте погибли не менее шести человек
В понедельник, 28 октября, на шахте в автономной области Кастилия и Леон в Испании произошла утечка газа, в результате которой погибли, по меньшей мере, шесть человек. Об этом сообщает испанское новостное издание El Pais.

За сутки два взрыва в китайских шахтах унесли жизни 39 человек За сутки два взрыва в китайских шахтах унесли жизни 39 человек
В результате аварии в угольной шахте на юго-западе Китая 11 мая погибли 27 горняков. 10 мая взрыв в другой шахте унес жизни 12 человек.

В результате взрыва на шахте в Словакии погибли 20 горняков
В центре Словакии под вызванными взрывом завалами в шахте Ханглова погибли 20 человек



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: