Москва попросила у НАТО данные об уничтожении запасов Новичка в Чехии

Москва попросила у НАТО данные об уничтожении запасов Новичка в Чехии
В Чехии сделали заявление об испытании яда Новичок
В частности, Россию интересует, кто фиксировал уничтожение Чехией запасов Новичка. Москва ждет от Альянса официального ответа.

Россия запросила у НАТО данные об уничтожении чешских запасов нервно-паралитического вещества "Новичок". Об этом РИА Новости сообщила представитель российского МИД Мария Захарова.

По словам представителя МИД, Москва ждет от Альянса официального ответа.

В частности, Россию интересует, кто фиксировал уничтожение Чехией запасов Новичка. Кроме того, в Кремле хотят знать, какие еще стран Североатлантического альянса занимаются исследованиями вещества этого типа.

Ранее в Минобороны Чехии заявили, что тестировали, но не производили нервно-паралитические вещества, относящиеся к группе Новичок.

 

Другие новости по теме

В Чехии заявили, что Новичок тестировали, но не производили В Чехии заявили, что Новичок тестировали, но не производили
В лаборатории Минобороны проводили микросинтез отравляющих веществ, который, согласно международным соглашениям, не считается их производством.

Итоги 03.05: Новичок в Чехии и пожар в Балаклее Итоги 03.05: Новичок в Чехии и пожар в Балаклее
Земан признал, что в Чехии производили и тестировали вещество Новичок; склады Балаклеи снова в огне: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Версия Лондона по делу Скрипаля трещит по швам – Пушков Версия Лондона по делу Скрипаля трещит по швам – Пушков
Член Совета Федерации РФ прокомментировал информацию об изготовлении вещества Новичок в Чехии.

Земан заявил, что в Чехии тестировали Новичок Земан заявил, что в Чехии тестировали Новичок
В ноябре 2017 года в НИИ минобороны в Брно был изготовлен нервно-паралитический яд, который позже уничтожили, рассказал чешский лидер.

НАТО предложило Британии помощь в деле Скрипаля НАТО предложило Британии помощь в деле Скрипаля
Генеральный секретарь Альянса призвал РФ к сотрудничеству в расследовании отравления в Солсбери. Россия должна предоставить всю информацию о веществе Новичок.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: