В российском Кемерово снесут ТЦ Зимняя вишня

В российском Кемерово снесут ТЦ Зимняя вишня
Пожар в ТРЦ Зимняя вишня в Кемерово произошел 25 марта
Снос торгового центра, где погибли десятки людей, начнут уже в мае. На этом месте появится мемориальный комплекс: парк, сквер или часовня.

В Кемерово решили снести ТРЦ Зимняя вишня, а на его месте построить мемориальный комплекс. Об этом в четверг, 3 мая, сообщает Российская газета.

Снос здания ТРЦ начнут после 15 мая. Об этом сообщил врио губернатора Кузбасса Сергей Цивилев.

По словам главы области, до 15 мая предстоит решить некоторые технические вопросы. В частности, запланирован снос не только ТРЦ, но и расположенных рядом с ним бани и котельной, к которой подключены соседние здания. Для них необходимо найти новые источники теплоснабжения.

Как подтвердил Сергей Цивилев до первого сентября нынешнего года на месте Зимней вишни появится мемориальный комплекс: парк, сквер или часовня. Окончательное решение, каким будет памятное место, пока не принято.

"Будет учтена воля родственников погибших", - подчеркнул врио губернатора области.

Напомним, 25 марта произошел пожар в ТРЦ Зимняя вишня в Кемерово. По официальным данным, при пожаре погибли 64 человека, в том числе более 40 детей.

 

Другие новости по теме

Пожар в Кемерово: МЧС РФ назвало причину Пожар в Кемерово: МЧС РФ назвало причину
Предварительной причиной пожара в ТЦ Зимняя вишня стало короткое замыкание над игровой зоной, сообщил директор департамента надзорной и профилактической работы МЧС РФ.

Пожар в Кемерово: Путин принял отставку губернатора Пожар в Кемерово: Путин принял отставку губернатора
Аман Тулеев покидает пост губернатора после более 20 лет у власти. Врио назначен его заместитель Цивилев, который обвинял родственников погибших в пиаре.

Пожар в Кемерово: число жертв возросло до 64 Пожар в Кемерово: число жертв возросло до 64
Число официально подтвержденных жертв пожара в торгово-развлекательном центре Зимняя вишня в российском Кемерово возросло до 64 человек, еще 44 человека обратились за медицинской помощью, сообщили в МЧС РФ.

Пожар в Кемерово: среди погибших – девять детей Пожар в Кемерово: среди погибших – девять детей
В результате пожара в торговом центре Зимняя вишня в Кемерово погибли 37 человек, их тяжело опознать. Предварительно, среди них девять детей.

При пожаре в ТЦ в Кемерово погибли 37 человек При пожаре в ТЦ в Кемерово погибли 37 человек
Пропавшими без вести при пожаре в торговом центре Зимняя вишня в Кемерово (Российская Федерация) числятся 69 человек, среди которых 40 детей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: