Спецпрокурор США пригрозил Трампу повесткой на допрос - СМИ

Спецпрокурор США пригрозил Трампу повесткой на допрос - СМИ
Роберт Мюллер пригрозил Дональду Трампу повесткой на слушания перед большим жюри присяжных
Роберт Мюллер предупреждал президента США Дональда Трампа, что может вызвать его повесткой на слушания перед большим жюри присяжных.

Спецпрокурор США Роберт Мюллер, в полномочия которого входит поиск заговора Дональда Трампа с Россией, пригрозил направить повестку действующему президенту с целью привести его на слушания перед большим жюри присяжных. Об этом со ссылкой на четыре источника сообщает The Washington Post.

По данным издания, юристы Трампа заявили Мюллеру, что у президента нет обязанности являться на допрос к спецпрокурору. На это, уточнили собеседники газеты, Мюллер ответил, что может вызвать президента повесткой на слушания перед большим жюри присяжных.

Отмечено, что 30 апреля американские СМИ опубликовали очередной слив, в котором оказались вопросы Мюллера президенту. Всего их оказалось около 40. В свою очередь Трамп назвал слив вопросов Мюллера позором и отметил, что обвинения против него фальшивые и ни один вопрос Мюллера не касается обвинений в заговоре.

Ранее сообщалось, что в ходе предвыборной кампании 2016 года Дональд Трамп лично надиктовал справку о блестящем состоянии своего здоровья.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Спецпрокурор изучает связи Трампа с компанией Cambridge Analytica Спецпрокурор изучает связи Трампа с компанией Cambridge Analytica
Команда Роберта Мюллера уже опросила ряд экспертов в области анализа цифровых данных, которые работали на кампанию Дональда Трампа.

Спецпрокурор раскрыл Трампу список интересующих его тем Спецпрокурор раскрыл Трампу список интересующих его тем
У спецпрокурора по российскому делу очертили круг тем, по которым он намерен взять показания с американского президента Дональда Трампа.

Спецпрокурор Мюллер расследует коммерческие связи зятя Трампа Спецпрокурор Мюллер расследует коммерческие связи зятя Трампа
Зять президента США, возможно, общался с иностранными инвесторами после победы Трампа. Во время переходного периода в США Кушнер был главным переговорщиком с представителями других стран.

Спецпрокурор Мюллер 20 часов допрашивал бывшего советника Трампа Спецпрокурор Мюллер 20 часов допрашивал бывшего советника Трампа
Бывший главный стратег предвыборной кампании Дональда Трампа Стивен Бэннон провел несколько встреч со спецпрокурором по России Мюллером. Подробности не сообщаются.

В США назначен спецпрокурор для расследования связей Трампа с РФ В США назначен спецпрокурор для расследования связей Трампа с РФ
Роберт Мюллер должен обеспечить независимость расследования.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: