В Стамбуле на первомайских протестах задержали более 80 человек

В Стамбуле на первомайских протестах задержали более 80 человек
Задержание протестующих в Стамбуле 1 мая
Турецкая полиция задержала 84 протестующих, стремящихся провести демонстрацию на закрытой правоохранителями центральной площади Таксим в Стамбуле.

Турецкая полиция во вторник, 1 мая, задержала более 80 человек и закрыла доступ к нескольким местам в день празднования Дня труда в Стамбуле. Об этом сообщает AFP.

Отмечено, что в Стамбуле вывели на улицы более 26 тысяч полицейских, которые работали при поддержке трех вертолетов, 85 водометов и 67 бронетранспортеров. Центральная площадь Таксим была полностью перекрыта полицией. Власти также запретили доступ к главной торговой улице города, пешеходному проспекту Истикляль, который ранее был местом акций протеста.

Как сообщается, почти все магазины были закрыты на улице, и торговцам пришлось ждать до вечера, пока полиция позволит людям проход.

В то же время протестующие, которые стремились провести демонстрацию на Таксиме, маршируя в сторону площади, были задержаны полицией. Всего в Стамбуле задержали 84 человека, их завели в полицейские автобусы для допроса.

Между тем тысячи людей участвовали в официально санкционированных мероприятиях в честь 1 мая в стамбульском районе Малтепе.

Как известно, в Турции во время празднования 1 мая традиционно проходят противостояния протестующих и полиции, однако в последние годы власть запрещает доступ к основным местам для участия в акциях протеста.

Ранее сообщалось, что французская полиция задержала более 200 участников беспорядков в Париже, возникших во время первомайской демонстрации.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Стамбуле и Анкаре прошли масштабные столкновения протестующих с полицией В Стамбуле и Анкаре прошли масштабные столкновения протестующих с полицией
В крупнейших городах Турции в ночь на 14 июня произошли масштабные столкновения демонстрантов с полицией, сообщает агентство France Press.

В Стамбуле при разгоне демонстрации полиция задержала почти 60 человек В Стамбуле при разгоне демонстрации полиция задержала почти 60 человек
В Египте в ходе разгона демонстрации полицейские арестовали 59 человек, порядка 12 журналистов получили ранения.

Полиция вновь разогнала протестующих в Стамбуле и Анкаре Полиция вновь разогнала протестующих в Стамбуле и Анкаре
Турецкие стражи порядка вновь применили водяные пушки и слезоточивый газ для разгона манифестантов в Стамбуле.

В Турции арестовали около 30 адвокатов, поддерживающих протестующих в Стамбуле В Турции арестовали около 30 адвокатов, поддерживающих протестующих в Стамбуле
Во вторник, 11 июня, турецкая полиция задержала около 30 адвокатов в здании суда в стамбульском районе Чаглаян.

В Стамбуле возобновились беспорядки. Полиция разгоняет протестующих водометами В Стамбуле возобновились беспорядки. Полиция разгоняет протестующих водометами
В Стамбуле полиция применила водометы и слезоточивый газ против толп протестующих.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: