Британия не выявила ответственных за отравление Скрипалей - СМИ

Британия не выявила ответственных за отравление Скрипалей - СМИ
Британская полиция пока не выяснила, кто был исполнителем отравления в Солсбери
Полиция и различные учреждения Британии проверяют безопасность всех людей, которые могут быть уязвимыми. В частности, речь идет об экс-сотрудниках спецслужб РФ, нашедших убежище в этой стране.

Великобритания пока не обнаружила ответственных за отравление экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочери, однако проверяет безопасность всех бывших сотрудников российских спецслужб, которые нашли убежище в этой стране. Об этом во вторник, 1 мая, сообщает со ссылкой на советника по вопросам нацбезопасности страны Марка Седвилла издание Independent.

"Полиция и различные учреждения проверяют безопасность всех людей, которые могут быть уязвимыми", - отметил он на заседании комитета обороны Британии.

Ранее британские СМИ, ссылаясь на источники в полиции сообщили, что нападение на Скрипаля и его дочь мог осуществить бывший офицер ФСБ Гордон. Отмечалось, что этот 54-летний мужчина использует еще несколько имен, среди которых и "Михаил Савицкис". Также якобы полиция считает, что в отравлении Скрипаля действовала группа из шести человек.

В свою очередь лондонская полиция не подтверждает эту информацию.

В Лондоне настаивают, что Скрипаль был отравлен нервно-паралитическим веществом Новичок, произведенным в России. В то же время Москва обвинения в причастности к нападению отрицает.

Сергей и Юлия Скрипаль были обнаружены без сознания в городе Солсбери 4 марта. После нескольких недель лечения 33-летнюю Юлию Скрипаль выписали из больницы. Ее отец остается в больнице, он вышел из критического состояния.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Отравление Скрипаля
Юнкер заявил о необходимости восстановления контактов с РФ
Химатака в Солсбери несомненно связана с РФ - генсек НАТО
В России сносят корпуса института, где разработали Новичок
Разработчика Новичка сбила машина
Россия раскритиковала ответ Британии по делу Скрипаля

Другие новости по теме

Британия знает подозреваемых в отравлении Скрипаля Британия знает подозреваемых в отравлении Скрипаля
Британские правоохранители уверены, что группа людей, участвовавшая в покушении на бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочь, связана с властями России.

В Британии полиция оцепила детскую площадку у дома Скрипаля В Британии полиция оцепила детскую площадку у дома Скрипаля
Британские полицейские оцепили детскую площадку у дома бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля в Солсбери. Риск для здоровья граждан на низком уровне.

Отравление Скрипаля: появились новые подробности Отравление Скрипаля: появились новые подробности
Вещество, которым был отравлен бывший офицер Главного разведывательного управления РФ Сергей Скрипаль, находилось в чемодане его дочери.

Скрипаля могли отравить с помощью букета цветов - СМИ Скрипаля могли отравить с помощью букета цветов - СМИ
За несколько часов до того как бывший разведчик Скрипаль с дочерью потеряли сознание в торговом центре, они посещали могилу жены Скрипаля. Полиция проверяет принесенный ими на кладбище букет.

The Guardian: Скрипаля отравили нервно-паралитическим веществом The Guardian: Скрипаля отравили нервно-паралитическим веществом
В правоохранительных органах Великобритании на данном этапе полагают, что бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль был отравлен веществом нервно-паралитического действия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: