Иран скрывал от МАГАТЭ документы о ядерных технологиях – Помпео

Иран скрывал от МАГАТЭ документы о ядерных технологиях – Помпео
Госсекретарь США Майк Помпео
По словам госсекретаря США, Иран стремился разработать ядерное оружие, поэтому скрывал огромный ядерный архив от всего мира и от МАГАТЭ.


Иран скрывал от МАГАТЭ огромный архив документации о ядерных технологиях. Об этом говорится в распространенном во вторник, 1 мая, заявлении государственного секретаря США Майка Помпео.

"Документы показывают, что у Ирана годами существовала секретная программа разработки ядерного оружия. Иран стремился разработать ядерное оружие и ракетные системы доставки. Иран скрывал огромный ядерный архив от всего мира и от МАГАТЭ", – отмечается в документе.
"Детское, нелепое шоу": Иран ответил на обвинения Израиля
Напомним, ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что у разведки Израиля есть данные о продолжении ядерной программы в Иране. По его словам, после заключения сделки в 2015 году иранская сторона активизировала усилия, чтобы скрыть свои секретные документы, а в 2017 году файлы с информацией о ядерном оружии были перевезены в секретное место в Тегеране.

Другие новости по теме

США поддержали обвинения Израиля в адрес Ирана США поддержали обвинения Израиля в адрес Ирана
В Белом доме заявили, что США обладали той информацией, которую Израиль предоставил касательно разработок ядерного оружия в Иране.

"Детское, нелепое шоу": Иран ответил на обвинения Израиля
В МИД Ирана ответили на обвинения премьера Израиля Биньямина Нетаньяху в разработке ядерного оружия, назвав его слова "детским, нелепым шоу".

Иран тайно разрабатывает ядерное оружие – Израиль Иран тайно разрабатывает ядерное оружие – Израиль
Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху рассказал о "тайных ядерных файлах", которые доказывают то, что Иран скрыто разрабатывает ядерное оружие.

Иран не разрабатывает ядерное оружие, - Хаменеи
Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи в ответ на опасения МАГАТЭ по поводу иранской ядерной программы заявил, что Тегеран не разрабатывает атомное оружие

МАГАТЭ не нашло конкретных доказательств разработки Ираном ядерного оружия
Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) не располагает «конкретными доказательствами» того, что Иран разрабатывает ядерное оружие



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: