"Детское, нелепое шоу": Иран ответил на обвинения Израиля

"Детское, нелепое шоу": Иран ответил на обвинения Израиля

В МИД Ирана ответили на обвинения премьера Израиля Биньямина Нетаньяху в разработке ядерного оружия, назвав его слова "детским, нелепым шоу".   Слова премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху о секретной ядерной программе Ирана похожи на "нелепое шоу". Об этом заявил заместитель главы иранского МИД Аббас Аракчи, передает Mehr.
  "То, что мы видели со стороны Нетаньяху, было детским и нелепым шоу, которое мы наблюдали и в прошлые годы", – ответил Аракчи на заявление израильского премьера.   Он отметил, что информация о секретном месте, где якобы хранятся документы о ядерной программе, представляется иранским властям "забавной". Аракчи заявил, что не представляет, как хранить такую документацию в "промышленном хранилище".

Ситуация вокруг ядерной программы Ирана неприемлема – Трамп
  Напомним, ранее Нетаньяху заявил, что у разведки Израиля есть данные о продолжении ядерной программы в Иране. По его словам, после заключения сделки в 2015 году иранская сторона активизировала усилия, чтобы скрыть свои секретные документы, а в 2017 году файлы с информацией о ядерном оружии были перевезены в секретное место в Тегеране.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Ситуация вокруг ядерной программы Ирана неприемлема – Трамп Ситуация вокруг ядерной программы Ирана неприемлема – Трамп
По словам американского президента, расторжение ядерной сделки с Ираном пойдет на пользу при переговорах о ядерной программе Северной Кореи.

Иран тайно разрабатывает ядерное оружие – Израиль Иран тайно разрабатывает ядерное оружие – Израиль
Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху рассказал о "тайных ядерных файлах", которые доказывают то, что Иран скрыто разрабатывает ядерное оружие.

Израиль ответил на обвинения США в шпионаже Израиль ответил на обвинения США в шпионаже
Правительство Израиля отрицает причастность израильских спецслужб в шпионаже во время встречи о ядерной программе Ирана.

Премьер Израиля призвал ликвидировать ядерный потенциал Ирана Премьер Израиля призвал ликвидировать ядерный потенциал Ирана
Биньямин Нетаньяху считает Иран более опасным, чем "Исламское государство".

Обама заверяет Израиль, что не допустит создания ядерного оружия в Иране Обама заверяет Израиль, что не допустит создания ядерного оружия в Иране
Президент США Барак Обама в ходе телефонного разговора с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху заявил, что сделает все необходимое, чтобы воспрепятствовать разработке ядерного оружия в Иране.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: