Иран тайно разрабатывает ядерное оружие – Израиль

Иран тайно разрабатывает ядерное оружие – Израиль
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху
Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху рассказал о "тайных ядерных файлах", которые доказывают то, что Иран скрыто разрабатывает ядерное оружие.


Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что израильская разведка нашла материалы, доказывающие, что в Иране разрабатывалось ядерное оружие, передает РИА Новости.

По его словам, несколько недель назад разведчики получили полтонны материалов, среди которых 55 тысяч страниц текстовых документов, которые доказывают наличие у иранской стороны проекта Амад.

"Эти файлы убедительно доказывают, что Иран лгал о том, что у него никогда не было военно-ядерной программы. Иранские лидеры неоднократно отрицали наличие ядерного оружия. Сегодня я здесь, чтобы сказать вам одно: Иран солгал", – сказал Нетаньяху.

По словам премьера Израиля, после заключения ядерной сделки в 2015 году иранская сторона активизировала усилия, чтобы скрыть свои секретные документы, а в 2017 году файлы с информацией о ядерном оружии были перевезены в секретное место в Тегеране.

Нетаньяху подчеркнул, что Иран продолжает хранить и расширять знания в области ядерного оружия для будущего использования.
В Европе хотят расширить ядерную сделку с Ираном

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп пригрозил ужесточить или, если это не удастся, аннулировать атомную сделку, которую в 2015 году заключили с Ираном шесть стран.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

"Детское, нелепое шоу": Иран ответил на обвинения Израиля
В МИД Ирана ответили на обвинения премьера Израиля Биньямина Нетаньяху в разработке ядерного оружия, назвав его слова "детским, нелепым шоу".

Премьер Израиля не поверил в отказ Ирана от ядерного оружия Премьер Израиля не поверил в отказ Ирана от ядерного оружия
Биньямин Нетаньяху призывает мир контролировать иранцев.

Нетаньяху: Иран остается угрозой номер один Нетаньяху: Иран остается угрозой номер один
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху во время совещания с послами еврейского государства обсудил наиболее острые проблемы ближневосточного региона.

Нетаньяху считает, что Иран через полгода будет на пороге создания ядерного оружия Нетаньяху считает, что Иран через полгода будет на пороге создания ядерного оружия
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил в интервью американскому телеканалу NBC, что уже в ближайшие шесть-семь месяцев Иран вплотную подойдет к возможности создания ядерного оружия.

Премьер Израиля: время для убеждения Ирана кончается Премьер Израиля: время для убеждения Ирана кончается
Время для того, чтобы заставить Иран отказаться от ядерной программы, истекает, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: