Митинг против блокировки Telegram: пришли 12 тысяч

Митинг против блокировки Telegram: пришли 12 тысяч
Протесты в Москве против блокировки Telegram
На акции протеста против цензуры в интернете в Москве звучат и политические лозунги, такие как "Россия будет свободной!" и "Долой царя!"

В Москве началась согласованная акция протеста против блокировки мессенджера Telegram, Роскомнадзора и цензуры, организованная Либертарианской партией России, сообщает РБК.

По последним данным активистов Белый счетчик, на митинг пришли 11,7 тысячи человек. Организаторы заявляли на участие в мероприятии пять тысяч.

Протест начался с шествия, которое закончилось митингом на проспекте Сахарова. Организаторы акции на своем сайте указали, чтобы ее участники не забыли "захватить с собой пару бумажных самолетиков".


Сейчас у рамок. pic.twitter.com/Q3o67IqEG9

— #БелыйСчётчик (@WhiteCounter) 30 апреля 2018 г.
 
 

Это отсылка к акции за свободный интернет 22 апреля, когда по призыву основателя мессенджера Павла Дурова многие пользователи мессенджера из своих окон запустили бумажные самолетики - символ Telegram. Ранее Дуров призывал к участию в митинге.
"Это исторический шанс для москвичей выразить общую позицию. Послезавтра может быть уже поздно", - писал он.

Дуров добавил, что последние две недели команда мессенджера вела "неравный бой с интернет-цензором" ради пользователей из России.
Среди соорганизаторов Либертарианская партия указала команду политика Алексея Навального. Политик заявил, что из-за сотрудников полиции ему удалось не сразу попасть на площадку, где проходит акция.

Другие новости по теме

Дуров зовет россиян на митинг против блокировки Telegram Дуров зовет россиян на митинг против блокировки Telegram
Основатель популярнго мессенджера заявляет, что Россия находится на перепутье и тотальную цензуру в интернете еще можно предотвратить.

Дуров заявил о сбое в работе Telegram в Европе Дуров заявил о сбое в работе Telegram в Европе
Серьезный перегрев одного из серверов Telegram может привести к проблемам с подключением к мессенджеру у европейских пользователей.

Россиянам разрешили помитинговать против Роскомнадзора Россиянам разрешили помитинговать против Роскомнадзора
Городские власти столицы разрешили провести митинг против блокировки Telegram и ограничений в интернете. Акцию согласовали с участием до пяти тысяч человек.

В Москве проходит акция в поддержку Telegram В Москве проходит акция в поддержку Telegram
Восемь активистов задержаны полицией для проверки документов. Участники акции зачитывают вслух сообщения из мессенджера и запускают бумажные самолетики.

В Москвы проходит акция в поддержку Telegram В Москвы проходит акция в поддержку Telegram
Восемь активистов задержаны полицией для проверки документов. Участники акции зачитывают вслух сообщения из мессенджера и запускают бумажные самолетики.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: