Глава МИД Китая едет в КНДР

Глава МИД Китая едет в КНДР
Глава МИД Китая Ван И едет в КНДР
Этот визит станет поездкой наивысшего уровня в Северную Корею за последние годы. Он состоится после исторической встречи лидеров КНДР и Южной Кореи на границе.

Китайский министр иностранных дел Ван И собирается посетить Северную Корею на этой неделе. Об этом сообщил представитель МИД КНР Лу Кан, сообщает Reuters.

Посещение Северной Кореи запланировано на среду и четверг, сказано в заявлении, опубликованном на веб-сайте министерства.

Визит состоится после исторических переговоров между Северной и Южной Кореями в прошлую пятницу.

Китай является единственным экономическим союзником КНДР. Этот визит станет поездкой наивысшего уровня за последние годы.

В марте глава КНДР Ким Чен Ын совершил внезапный визит в Пекин, чтобы увидеть президента Китая Си Цзиньпина. Это был его первый международный визит на посту главы страны.

Напомним, в КНДР утвердили переход на единое время с Сеулом.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Глава Китая скоро посетит КНДР - CNN Глава Китая скоро посетит КНДР - CNN
Точная дата визита не названа, однако известно, что поездка Си Цзиньпина в Пхеньян состоится скоро, возможно, после запланированной встречи главы КНДР Ким Чен Ына и президента США Дональда Трампа.

Лидеры КНДР и Южной Кореи встретятся в апреле Лидеры КНДР и Южной Кореи встретятся в апреле
Рабочие группы Северной и Южной Кореи договорились продолжить обсуждение деталей предстоящего саммита в среду на следующей неделе.

Ким Чен Ын впервые за семь лет покинул КНДР – СМИ Ким Чен Ын впервые за семь лет покинул КНДР – СМИ
Лидер КНДР впервые с 2011 года покинул страну и отправился на поезде в Пекин. визит главы Северной Кореи связан с решением президента США Дональда Трампа провести с ним встречу.

Исторический визит: формальный глава КНДР приедет в Южную Корею Исторический визит: формальный глава КНДР приедет в Южную Корею
Топ-чиновник КНДР такого уровня впервые с 1953 года посетит Южную Корею. Он примет участие в церемонии открытия Олимпиады 9 февраля.

Глава Пентагона едет в Южную Корею улаживать конфликт с КНДР
Министр обороны США Роберт Гейтс начал официальный визит в Южную Корею



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: