Россияне хранят в британских офшорах почти $50 млрд - СМИ

Россияне хранят в британских офшорах почти $50 млрд - СМИ
Россияне облюбовали Британские Виргинские острова
Великобритания - второе по популярности направление для российских офшорных инвестиций после Кипра. Общий поток средств из России, прошедших через британские территории, оценивается в 110 миллиардов долларов.   Совокупный объем средств, который россияне хранят на офшорных счетах британских заморских территорий, составляет по меньшей мере 34 млрд фунтов стерлингов, или 47 млрд долларов, сообщает The Sunday Times со ссылкой на данные неправительственной организации Global Witness.   Эта сумма в пять раз превышает объем средств россиян, размещенных в самой Великобритании, пишет газета. При этом более 30 млрд фунтов приходится на Британские Виргинские острова.  
  Общий поток средств из России, прошедших через британские территории, оценивается в 110 млрд долларов.   Таким образом, Великобритания - второе по популярности направление для российских офшорных инвестиций после Кипра.   Напомним, в британском парламенте российских олигархов хотят обязать раскрыть данные о собственности на территории Великобритании и отчитаться об источниках доходов. Такие инициативы появились после отравления на территории Британии бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери. В Британии в нападении на Скрипаля обвинили Россию.  
В ООН призвали наказывать за злоупотребления с офшорами

Другие новости по теме

В Британии расследуют сделки россиян с недвижимостью В Британии расследуют сделки россиян с недвижимостью
Активность российских граждан на британском рынке недвижимости привела к тому, что столицу Великобритании прозвали "Лондонградом".

Дыра в балансе одного из крупнейших банков Британии достигла 20 миллиардов долларов Дыра в балансе одного из крупнейших банков Британии достигла 20 миллиардов долларов
Barclays, второй из крупнейших банков Великобритании, заявил о недостаче в балансе размером в 12,8 млрд фунтов стерлингов ($19,6 млрд).

Триллионы в тени. Подсчитан объем таящихся в офшорах капиталов физлиц Триллионы в тени. Подсчитан объем таящихся в офшорах капиталов физлиц
По меньшей мере $18,5 трлн доходов физлиц всей планеты прячется в офшорных юрисдикциях, сообщает сообщает благотворительная организация Oxfam на основе собственных расчетов.

Не Кипром едины: украинские бизнесмены обживают новые острова - Ъ Не Кипром едины: украинские бизнесмены обживают новые острова - Ъ
Кризис в банковской системе Кипра спровоцировал резкое переформатирование списка основных инвесторов украинской экономики.

Ошибочка вышла: британские налоговики потеряли $3,5 млрд Ошибочка вышла: британские налоговики потеряли $3,5 млрд
Налоговая служба Британии потеряла за год 2,27 млрд фунтов стерлингов ($3,5 млрд) на нелегальных налоговых скидках, сообщается в отчете Национальной службы аудита Объединенного Королевства.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: