Российское правительство пронумерует своих граждан

Российское правительство пронумерует своих граждан
Жителей РФ пронумеруют
В России занялись разработкой проекта единого идентификатора, который должен появиться в следующем году.

Каждый россиянин в 2019 году получит единый идентификационный номер, по которому можно будет установить номера его паспорта, пенсионного и страхового удостоверений. Об этом в пятницу, 27 апреля, пишут Известия.

Отмечается, что на днях в РФ прошла встреча представителей ЦБ, Минкомсвязи и Минфина, по итогам которой было решено представить предложения по внедрению сквозного идентификатора в четвертом квартале 2018 года.

Издание отмечает, что нововведение позволит найти данные о гражданине в любой базе. Например, на сайте Пенсионного фонда России по номеру паспорта можно будет получить номер СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета).

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин подписал закон о введении новой меры пресечения в виде запрета на определенные действия, среди которых, в частности, использование интернета.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В России появилась мера пресечения В России появилась мера пресечения "запрет интернета"
Президент России подписал закон, предусматривающий введение новой меры пресечения - запрета на определенные действия, такие как управление авто, звонки по телефону, использование интернета.

В Украине появился телефонный номер правовой помощи, по которому можно вызвать защитника В Украине появился телефонный номер правовой помощи, по которому можно вызвать защитника
В Украине появился единый телефонный номер системы бесплатной правовой помощи, по которому с 1 января этого года можно передать сообщение о случаях задержания лиц и необходимости привлечения защитника.

Повышения пенсионного возраста в России не будет, - Путин
Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что не видит необходимости в повышении пенсионного возраста в России

Экстренные службы переведут на единый номер: 112
Национальная комиссия по вопросам регулирования связи на сегодняшнем заседании рассмотрела законопроект о введение единого номера «112» для всех экстренных служб, который направил МЧС.

Экстренные службы хотят перевести на единый номер
Национальная комиссия по вопросам регулирования связи на сегодняшнем заседании рассмотрела законопроект о введение единого номера «112» для всех экстренных служб, который направил МЧС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: