Помпео официально вступил в должность госсекретаря США

Помпео официально вступил в должность госсекретаря США
Госсекретарь США Майкл Помпео
В четверг, 26 апреля, судья Верховного суда Самюэл Алито привел к присяге государственного секретаря Соединенных Штатов Америки Майкла Помпео.   Церемония присяги Майкла Помпео, ранее утвержденного Сенатом США в должности госсекретаря, состоялась в Вашингтоне, сообщила официальный представитель Госдепа Хизер Нойерт.
  "Судья Верховного суда Самюэл Алито привел к присяге госсекретаря", – говорится в заявлении Нойерт.   Напомним, 26 апреля кандидатуру Помпео поддержало большинство сенаторов. За него проголосовали 57 сенаторов, против – 42.   Ожидается, что 27 апреля Помпео в рамках первой рабочей поездки направится в Брюссель, где он будет представлять США на встрече глав МИД стран НАТО.
Трамп рассказал о встрече Помпео и Ким Чен Ына   Вскоре госсекретарь США также планирует посетить Израиль, Саудовскую Аравию и Иорданию.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Сенат США утвердил Майка Помпео госсекретарем Сенат США утвердил Майка Помпео госсекретарем
Кандидатуру бывшего директора ЦРУ США Майка Помпео поддержали более 50 сенаторов из 100 в американском Конгрессе на заседании в четверг.

Комитет Сената поддержал кандидатуру Помпео на должность госсекретаря Комитет Сената поддержал кандидатуру Помпео на должность госсекретаря
На партийном голосовании комитет одобрил назначение Помпео, при этом все 11 республиканцев поддержали его. Теперь Помпео может участвовать в саммите НАТО 27 апреля.

Сенат утвердит Помпео госсекретарем 12 апреля Сенат утвердит Помпео госсекретарем 12 апреля
сначала кандидатуру Помпео должен будет утвердить комитет сената по международным делам, а потом - полный состав сената (100 человек).

Госдеп США временно возглавил Джон Салливан Госдеп США временно возглавил Джон Салливан
Действующий заместитель государственного секретаря Джон Салливан возьмет на себя роль временного госсека, пока Майк Помпео пройдет все этапы утверждения, сообщила спикер ведомства Хизер Нойерт.

Майк Помпео официально стал госсекретарем США Майк Помпео официально стал госсекретарем США
Американские СМИ называют Майка Помпео жестким и консервативным политиком в отличие от его предшественника на посту госсекретаря Рекса Тиллерсона.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: