В США произошел взрыв на НПЗ: 20 пострадавших

В США произошел взрыв на НПЗ: 20 пострадавших
Пожар после взрыва на нефтеперерабатывающем заводе в США
Взрыв на нефтеперерабатывающем заводе в городе Сьюпириор штата Висконсин был слышен на расстоянии нескольких кварталов. Пострадали минимум 20 человек, шесть из них госпитализированы.

В США в результате взрыва на нефтеперерабатывающем заводе в городе Сьюпириор штата Висконсин пострадали, по меньшей мере, 20 человек. Об этом со ссылкой на мэра города Джима Пейна сообщает в четверг, 26 апреля, издание Time.

По словам мэра, пострадали 20 человек, шесть из них доставили в больницу. Он также отметил, что обстановка "стабильная", но пока нельзя сказать, увеличится ли число жертв.

В свою очередь в департаменте полиции Сьюпириор доложили, что на месте работают сотрудники спасательной службы. Угрозы для жителей и необходимости эвакуации нет.

Как отмечается, сообщение о взрыве на НПЗ пожарная служба получила примерно в 10:06 (18:06 по киевскому времени). Согласно первоначальным отчетам, пострадали, по меньшей мере, шесть человек. Информации о состоянии пострадавших пока нет.

По данным очевидцев, взрыв был слышен на расстоянии нескольких кварталов.

 


 

Всего на указанном заводе работает 180 человек. Он принадлежит канадской нефтегазовой компании Husky Energy.

Ранее сообщалось, что в столице Украины произошел взрыв у здания Киевэнерго.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Взрыв на нефтеперерабатывающем заводе в РФ унес пять жизней Взрыв на нефтеперерабатывающем заводе в РФ унес пять жизней
Разрушение получила отдельно стоящая ректификационная колонна.

На нефтеперерабатывающем заводе в Бельгии произошел взрыв На нефтеперерабатывающем заводе в Бельгии произошел взрыв
Сегодня, 19 ноября, на нефтеперерабатывающем заводе корпорации Total в Бельгии произошел взрыв. В результате инцидента один человек погиб, двое считаются пропавшими без вести.

В США на нефтеперерабатывающем заводе произошел взрыв, сообщается о пострадавших В США на нефтеперерабатывающем заводе произошел взрыв, сообщается о пострадавших
Взрыв произошел вечером 12 июня на территории нефтеперерабатывающего завода в американском штате Мичиган, сообщает мичиганский интернет-портал MLive.

Взрыв на нефтеперерабатывающем заводе в Суэце: есть погибшие Взрыв на нефтеперерабатывающем заводе в Суэце: есть погибшие
Четыре человека погибли и 22 пострадали в результате взрыва на нефтеперерабатывающем заводе в египетском городе Суэце, передает агентство Синьхуа со ссылкой на источники в медицинских кругах.

Взрыв на нефтеперерабатывающем заводе в Китае: погибли три человека Взрыв на нефтеперерабатывающем заводе в Китае: погибли три человека
Три человека погибли, еще восемь получили ранения в результате взрыва в ночь на понедельник на нефтеперерабатывающем заводе в городе Сунъюань северо-восточной китайской провинции Цзилинь.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: