Антикоррупционные органы в Украине оправдали доверие партнеров - Берлин

Антикоррупционные органы в Украине оправдали доверие партнеров - Берлин
В ЕС признают факт проведения в Украине ряда реформ, но ожидают большей решимости в продолжении работы
В Европе настаивают, чтобы закон об Антикоррупционном суде был принят в редакции, соответствующей рекомендациям Венецианской комиссии.

Антикоррупционные органы в Украине оправдали доверие международных партнеров, однако они ожидают создание Антикоррупционного суда. Об этом заявила посол Германии в Украине Эрнст Райхель в совместном интервью с послом Франции в Украине Изабель Дюмон агентству Интерфакс-Украина

"Я думаю, в целом, да. Вы должны учитывать, что они должны были быть учреждены с нуля. И они проделали важную работу", - сказал Райхель, отвечая на вопрос, оправдали ли доверие международных партнеров антикоррупционные органы в Украине.

Немецкий дипломат подчеркнул, что международное сообщество настаивает на том, чтобы закон об Антикоррупционном суде был принят в редакции, соответствующей рекомендациям Венецианской комиссии.

В свою очередь Дюмон подчеркнула, что все усилия, которые были вложены в расследования, должны найти свое завершение в судах. "У вас могут быть все агентства, но если система правосудия не будет делать свою работу, то все будет впустую", - отметила она.

Дипломат добавила, что важно видеть прогресс в борьбе с коррупцией не только для украинцев, а и для международных доноров, поддерживающих Украину на этом пути.

Ранее сообщалось, что в ЕС признают факт проведения в Украине ряда реформ, но ожидают большей решимости в продолжении работы, особенно в сфере борьбы с коррупцией. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Антикоррупционные органы в Украине оправдали доверие - Берлин Антикоррупционные органы в Украине оправдали доверие - Берлин
В Европе настаивают, чтобы закон об Антикоррупционном суде был принят в редакции, соответствующей рекомендациям Венецианской комиссии.

МВФ требует ускорить создание Антикоррупционного суда МВФ требует ускорить создание Антикоррупционного суда
Фонд настаивает на безотлагательном рассмотрении Верховной Радой Украины законопроекта об Антикоррупционном суде, который будет внесен с поправками

Париж напомнил Киеву об антикоррупционном суде Париж напомнил Киеву об антикоррупционном суде
Во Франции отметили прогресс Украины в консолидации банковской системы, в реформировании энергетического сектора, а также создании законодательной основы антикоррупционной системы.

В Transparency раскритиковали закон Порошенко об Антикоррупционном суде В Transparency раскритиковали закон Порошенко об Антикоррупционном суде
Документ не соответствует последним рекомендациям Венецианской комиссии.

Transparency International: Украине срочно нужен антикоррупционный суд
Порошенко должен безотлагательно подать проект закона на рассмотрении Рады.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: