В китайском музее выставят самого большого комара в мире

В китайском музее выставят самого большого комара в мире
Самого большого комара в мире сделают экспонатом музея
Образец был найден в августе 2017 года в горах около города Чэнду. Длина его тела достигает 5 сантиметров, а размах крыльев — 11,15 сантиметра.

В Китае станет экспонатом выставки Западно-китайского музея насекомых самый большой комар в мире. Об этом сообщило китайское издание Ecns.cn со ссылкой на куратора сузея Чжао Ли.

Комар принадлежит к самому крупному на планете виду москитов - Holorusia mikado. Образец был найден в августе 2017 года в горах около города Чэнду - столицы провинции Сычуань.


В китайском музее выставят самого большого комара в мире
Источник: twitter.com/XHNews  [url=http://]

Ученые установили, что он действительно самый большой в мире: длина его тела достигает 5 сантиметров, а размах крыльев — 11,15 сантиметра.

Впервые этот вид был найден в Японии британским энтомологом Джоном Обадием Вествудом в 1876 году. Holorusia mikado является самым крупным комаром на планете, но обычно его длина вместе с крыльями не превышает 8 сантиметров.

Эти комары не питаются кровью (в основном, они питаются нектаром растений) и очень плохо летают из-за большого размера тела. Они живут всего несколько дней.

В музее насекомых в Ченду, где будет выставлен гигантский комар, собрано почти 700 тысяч разных экземпляров из 40 стран мира.

Ученый назвал новый вид моли в честь Трампа[/url]

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Австралии пожилая женщина поймала рыбу-гиганта В Австралии пожилая женщина поймала рыбу-гиганта
Британка выловить окуня, вес которого составляет около 60 килограммов, а длина - 162 сантиметра. При этом рост самой женщины на пять сантиметров меньше.

Актер с самым длинным пенисом в мире согласился стать музейным экспонатом Актер с самым длинным пенисом в мире согласился стать музейным экспонатом
Нью-йоркский актер и шоумен Джона Фэлкон, обладатель самого длинного полового органа в мире, согласился завещать свой пенис Исландскому фаллологическому музею (The Icelandic Phallological Museum).

В Китае открылся самый большой в мире океанариум В Китае открылся самый большой в мире океанариум
Cтроительство обошлось в 810 миллионов долларов.

На Мадагаскаре найден самый маленький хамелеон На Мадагаскаре найден самый маленький хамелеон
На Мадагаскаре ученые обнаружили новый вид хамелеона Brookesia micra.

В Китае найден гигантский гриб-трутовик В Китае найден гигантский гриб-трутовик
Исследователи обнаружили в Китае самый большой из когда-либо найденных древесных грибов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: