В Канаде самолет приземлился на шоссе

В Канаде самолет приземлился на шоссе
При посадке самолет задел крылом уличный фонарь
Самолет и не долетел до аэропорта Калгари несколько километров - у него отказал один из двигателей.

В канадском Калгари самолет совершил аварийную посадку на автомагистраль. Как сообщает телеканал CBC News, инцидент произошел из-за неполадок с двигателем, причины которых неизвестны. Во время посадки самолет лишился части крыла, задев уличный фонарь.

Чтобы отбуксировать летательный аппарат, использовали специальный подъемный кран из местного аэропорта.

На борту легкомоторного самолета находилось шесть человек. Как отмечает телеканал, пассажиры "шокированы, но невредимы".

Ранее в США самолет экстренно сел из-за пожара.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В США экстренно сел самолет из-за неполадок В США экстренно сел самолет из-за неполадок
Лайнер направлялся из Нью-Йорка в Даллас, однако вынужден бы сесть в Филадельфии из-за возникших неполадок. Пассажиры покинули самолет с помощью воздушных лестниц.

В США самолет экстренно сел на трассу В США самолет экстренно сел на трассу
Пилот сообщил о проблемах с двигателем диспетчерам еще до начала аварийной посадки. Больше на борту легкомоторного самолета PA-46 никого не было.

В США самолет совершил аварийную посадку из-за задымления В США самолет совершил аварийную посадку из-за задымления
Самолет американской авиакомпании American Eagle, следовавший из Нью-Йорка в канадский Монреаль, совершил аварийную посадку в аэропорту города Олбани (штат Нью-Йорк) из-за задымления в салоне и кабине пилотов, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.

В лондонском Хитроу сел самолет с горящим двигателем В лондонском Хитроу сел самолет с горящим двигателем
В пятницу, 24 мая, в лондонском аэропорту Хитроу совершил самолет, у которого загорелся двигатель. Об это сообщает телеканал Sky News.

На Бермудах из-за пожара совершил аварийную посадку пассажирский самолет На Бермудах из-за пожара совершил аварийную посадку пассажирский самолет
Пассажирский самолет Airbus A330 британской авиакомпании Thomas Cook Airlines, на борту которого находились 338 пассажиров, вынужден был совершить аварийную посадку на Бермудах после того, как там начался пожар. Об этом сообщает агентство Asoociated Press.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: