Кадыров пообещал посадить Трампа и Меркель в чеченскую тюрьму

Кадыров пообещал посадить Трампа и Меркель в чеченскую тюрьму
Кадыров заявил, что уже давно ввел санкции прости Трампа, Меркель и других западных политиков
Глава Чечни обещает посадить политиков сразу же по приезду в республику. А также заблокировать их счета в местных банках.

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров ввел ответные санкции против Дональда Трампа, Ангелы Меркель и других западных чиновников. Он этом во вторник, 24 апреля, он заявил в эфире одного из российских телеканалов, сообщает РИА Новости.

"Если они приедут в республику, мы сразу их задержим и посадим. Если у них появятся здесь счета, то сразу заблокируем", - сказал он.

Напомним, в декабре 2017 года власти США расширили санкционный "список Магнитского", включив в него пятерых граждан России, в том числе Рамзана Кадырова.

Как сообщалось, в конце 2012 года в США приняли "закон Магнитского" о санкциях в отношении россиян, причастных, по мнению американских властей, к нарушениям прав человека. Российские власти, в свою очередь, неоднократно заявляли о недопустимости политизации "дела Магнитского".

"Список Магнитского", названный так в память о скончавшемся в московском СИЗО аудиторе фонда Hermitage Capital Сергее Магнитском, обвинявшимся в налоговых махинациях, был опубликован минфином США в апреле 2013 года. Он предусматривает визовые и экономические санкции в отношении ряда российских граждан.

Как сообщал Корреспондент.net, в декабре 2016 года США распространили действие "закона Магнитского" на весь мир, что позволяет им вводить санкции против всех, кто, по мнению Вашингтона, причастен к коррупции и нарушениям прав человека.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Литва опубликовала список невъездных россиян Литва опубликовала список невъездных россиян
На основании "закона Магнитского", который ранее принял литовский Сейм, 49 гражданам России запрещен въезд в страну из-за нарушений прав человека и отмывания денег.

США расширили санкции по США расширили санкции по "списку Магнитского"
Под санкции попал сын российского генпрокурора.

В Канаде приняли аналог В Канаде приняли аналог "закона Магнитского"
Палата общин Канады приняла аналог "закона Магнитского".

США распространили США распространили "закон Магнитского" на весь мир
"Закон Магнитского" позволяет вводить санкции против всех, кто, по мнению США причастен к коррупции и нарушениям прав человека.

США распостранили США распостранили "закон Магнитского" на весь мир
"Закон Магнитского" позволяет вводить санкции против всех, кто, по мнению США причастен к коррупции и нарушениям прав человека.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: