G7 на стороне Британии по делу Скрипаля

G7 на стороне Британии по делу Скрипаля
Место в Солсбери, где обнаружили Скрипаля и его дочь
Большая семерка согласились с позицией Лондона, что за атакой в Солсбери стоит Россия и правдоподобных альтернативных объяснений нет.

Страны Большой семерки поддержали британскую позицию по отравлению в Солсбери и потребовали от России "полного раскрытия не заявленной ранее программы по Новичку. Об этом говорится в итоговом заявлении глав МИД G7 после встречи в Торонто.


"Мы осуждаем самым серьезным образом атаку, которая произошла в Солсбери, Великобритания, 4 марта 2018 года… Россия должна предоставить полное раскрытие ранее незаявленной программы Новичок в ОЗХО в соответствии с международными обязательствами", – говорится в заявлении.

Страны G7 также согласились с Британией, что за атакой в Солсбери стоит РФ и призвали Москву ответить на вопросы по инциденту.

"Мы разделяем оценки Великобритании о том, что ответственность за атаку весьма вероятно несет Российская Федерация, и что альтернативных правдоподобных объяснений нет. Мы призываем Россию немедленно ответить на все вопросы, связанные с инцидентом в Солсбери", – подчеркнули министры стран Большой семерки.

Как сообщал Корреспондент.net, 4 марта бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь были найдены без сознания на скамейке у торгового центра в британском Солсбери. Недавно они вышли из комы и начали поправляться.
Великобритания обвинила Россию в причастности к отравлению Скрипалей нервно-паралитическим веществом Новичок.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Отравление Скрипаля
Британия привлечет почти две сотни военных для обеззараживания Солсбери
G7 создаст спецгруппу по отслеживанию поведения РФ
СюжетДело Скрипаля: отравителем назвали экс-агента ФСБ
ПАСЕ не будет проводить дебаты по Крыму и Скрипалю
Скрипаля отравил бывший агент ФСБ Гордон - Mirror
По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

G7 поддержала позицию Британии по делу Скрипаля G7 поддержала позицию Британии по делу Скрипаля
Большая семерка согласились с позицией Лондона, что за атакой в Солсбери стоит Россия и правдоподобных альтернативных объяснений нет.

Британия привлечет почти две сотни военных для обеззараживания Солсбери Британия привлечет почти две сотни военных для обеззараживания Солсбери
В Министерстве обороны Великобритании заявили об усилении оборонной политики и методов сдерживания против агрессии Российской Федерации.

Дело Скрипаля: G7 призывает РФ ответить на вопросы Дело Скрипаля: G7 призывает РФ ответить на вопросы
Главы МИД стран Большой семерки потребовали от России "срочного ответа" на вопросы по делу об отравлении экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочери.

Британия в ООН сравнила Россию с Мориарти Британия в ООН сравнила Россию с Мориарти
Лондон не сомневается в причастности Москвы к применению химического оружия в Солсбери и считает, что ее нельзя допускать к расследованию инцидента.

Лондон нашел источник отравившего Скрипаля вещества – СМИ Лондон нашел источник отравившего Скрипаля вещества – СМИ
Спецслужбы Великобритании полагают, что смогли установить местонахождение секретной российской лаборатории, где было произведено нервно-паралитическое вещество Новичок.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: