G7 готова ужесточить меры против РФ из-за Украины

G7 готова ужесточить меры против РФ из-за Украины
Флаги стран G7
Страны Большой семерки анонсировали возможное продление экономических санкций и введение новых мер в отношении России в связи с ее действиями на Донбассе.

Страны G7 могут рассмотреть вопрос об ужесточении санкций в отношении России в связи с ее политикой на юго-востоке Украины, говорится в итоговом заявлении встречи глав МИД Большой семерки в канадском Торонто.


"Мы напоминаем, что продление экономических санкций по Донбассу полностью связано с полным и необратимым исполнением Россией Минских договоренностей. Эти санкции могут быть отменены, только если Россия полностью выполнит свои обязательства, однако мы также готовы принять новые ограничительные меры в случае, если действия России того потребуют", – говорится в коммюнике.

Большая семерка также обвинила Россию в дестабилизации ситуации в мире и вмешательстве в демократические системы других стран.

Вместе с тем, министры стран G7 считают, что следует взаимодействовать с РФ по таким вопросам, как "глобальные проблемы и региональные кризисы" при условии, что Москва будет выполнять международные обязательства.

Ранее сообщалось, что министры иностранных дел G7 договорились создать специальную комиссию, которая будет отслеживать поведение Москвы.

G7 поддержали Киев по миротворцам на Донбассе

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Санкции против России
G7 выступила за сохранение санкций против России
Россия и США обсудили санкции
В РФ хотят ввести уголовную ответственность за исполнение санкций США
Трамп доволен эффектом санкций против РФ – Минфин
Сюжет"Самый жесткий" с РФ. Почему Трамп отложил санкции
По материалам: Интерфакс,; РИА Новости

Другие новости по теме

G7 готовы ужесточить меры против РФ из-за Украины G7 готовы ужесточить меры против РФ из-за Украины
Страны Большой семерки анонсировали возможное продление экономических санкций и введение новых мер в отношении России в связи с ее действиями на Донбассе.

G7 выступила за сохранение санкций против России G7 выступила за сохранение санкций против России
Страны "Большой семерки" выступают за сохранение ограничительных мер в отношении России за неприемлемые действия страны в Украине.

В РФ хотят ввести уголовную ответственность за исполнение санкций США В РФ хотят ввести уголовную ответственность за исполнение санкций США
Спикер Госдумы РФ инициирует введение мер ответственности в отношении тех, кто будет в своей деятельности на территории России руководствоваться антироссийскими решениями иностранных государств.

G7 продлит санкции против России в июне
Санкции могут быть сняты, когда Москва выполнит эти обязательства, подчеркнули лидеры стран "семерки".

G7 выступила за продление санкций против России G7 выступила за продление санкций против России
Большая семерка приняла декларацию по продлению санкций против РФ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: