Путин подготовил прорыв в жизни россиян – СМИ

После инаугурации российский лидер подпишет указ, в котором будет расписан шестилетний план "решительного прорыва" в повышении уровня жизни граждан.

Президент России Владимир Путин планирует выделить десять триллионов рублей (162 миллиарда долларов) на здравоохранение, образование и инфраструктуру для повышения темпов экономического роста в стране, пишет Bloomberg со ссылкой на источники.
По данным агентства, после инаугурации 7 мая российский лидер подпишет указ, в котором будет расписан шестилетний план "решительного прорыва" в повышении уровня жизни.

Источники отметили, что часть расходов будет компенсирована сокращением в других областях, в частности, в сфере обороны. Также возможно повышение налогов.

По информации Bloomberg, цифра в десять триллионов появилась совсем недавно и может подвергнуться изменениям. Основные расходы запланированы на период после 2020 года, однако некоторые траты могут коснуться и текущего года.

Напомним, после выборов президента в марте 2018 года Путин заявил, что России нужен прорыв, и стране по силам это сделать.

Деятельностью Путина довольны более 80% россиян – опрос

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Деятельностью Путина довольны более 80% россиян – опрос Деятельностью Путина довольны более 80% россиян – опрос
Большинство россиян уверены в том, что дела в стране идут в верном направлении. Сейчас так думают 63% против 58% в начале месяца и 54% в феврале.

Путин заявил, что России нужен прорыв Путин заявил, что России нужен прорыв
Российский лидер отказался "сидеть до ста лет" у власти и не планирует конституционных реформ. Он также указал, что РФ заинтересована в хороших отношениях со всем миром.

Симпатизирующих Путину россиян стало меньше - опрос Симпатизирующих Путину россиян стало меньше - опрос
Граждане России недовольны уровнем жизни, но большинство доверяет нынешнему президенту.

Повышения пенсионного возраста в России не будет, - Путин
Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что не видит необходимости в повышении пенсионного возраста в России

Путин поручил пересчитать пенсии россиянам, которые заработали трудовой стаж в СССР
С 1 января 2010 года в России будет произведен перерасчет пенсий тех россиян, которые заработали трудовой стаж в советское время, заявил премьер-министр России Владимир Путин



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: