G7 создаст спецгруппу по отслеживанию поведения РФ

G7 создаст спецгруппу по отслеживанию поведения РФ
В "Большой семерке" будут следить за поведением России
Представители "Большой семерки" решили создать специальную группу, которая будет изучать враждебное поведение РФ во всех его проявлениях. Идет ли речь о кибератаках, дезинформации, попытках убийств, заявили в МИД Британии.

Министры иностранных дел G7 договорились создать специальную комиссию, которая будет отслеживать поведение Москвы. Об этом заявил в понедельник, 23 апреля, глава МИД Великобритании Борис Джонсон по итогам переговоров глав внешнеполитических ведомств стран "Большой семерки" в канадском Торонто, передает Reuters.

В частности, комментируя переговоры, руководитель британского МИД отметил, что участники встречи согласились с тем, что после покушения на экс-разведчика Сергея Скрипаля в Солсбери необходимо "проявлять бдительность в отношении России".

"Мы вчера решили создать специальную группу, которая будет изучать враждебное поведение России во всех его проявлениях. Идет ли речь о кибератаках, дезинформации, попытках убийств... Любые действия Москвы мы будем все вместе изучать и давать им объективную оценку", - сообщил Джонсон.

Ранее сообщалось, что G7 выступила за сохранение санкций против России.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Отравление Скрипаля
СюжетДело Скрипаля: отравителем назвали экс-агента ФСБ
ПАСЕ не будет проводить дебаты по Крыму и Скрипалю
Скрипаля отравил бывший агент ФСБ Гордон - Mirror
СМИ узнали, зачем западные страны исследовали яд Новичок
Британия знает подозреваемых в отравлении Скрипаля

Другие новости по теме

G7 выступила за сохранение санкций против России G7 выступила за сохранение санкций против России
Страны "Большой семерки" выступают за сохранение ограничительных мер в отношении России за неприемлемые действия страны в Украине.

Скрипаля отравил бывший агент ФСБ Гордон - Mirror Скрипаля отравил бывший агент ФСБ Гордон - Mirror
В полиции считают, что 54-летний мужчина с позывным Гордон предположительно использовал имя Михаил Савицкис, а также два других псевдонима.

Джонсон сравнил Путина с Гитлером Джонсон сравнил Путина с Гитлером
Операцию с отравлением Скрипаля глава МИД Британии увязал с попыткой создать образ врага у россиян на фоне предстоящих выборов президента.

Джонсон связал отравление Скрипаля с выборами в РФ Джонсон связал отравление Скрипаля с выборами в РФ
Накануне выборов или некоего критического политического момента часто очень привлекательным бывает мнение у недемократических фигур о внедрении в общественное сознание образа врага, заявил глава британского МИД.

В Британии связали покушение на Скрипаля с выборами в РФ В Британии связали покушение на Скрипаля с выборами в РФ
Накануне выборов или некоего критического политического момента часто очень привлекательным бывает мнение в недемократических фигур о внедрении в общественное сознание образа врага, заявил глава британского МИД.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: