Холодная война вернулась – генсек ООН

Холодная война вернулась – генсек ООН
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш
По словам Антониу Гутерреша, холодная война вернулась, однако, сейчас Соединенные Штаты Америки и Россия не контролируют всех, как это было раньше.
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил, что холодная война вернулась, сообщает телеканал SVT.
  "Ясно, что холодная война вернулась. Однако, теперь США и Россия не контролируют всех, как это было раньше. Многие страны очень активны в (ближневосточном) регионе: Турция, Иран, Саудовская Аравия и другие. Не существует двух однородных контролируемых блоков", – сказал Гутерреш.   Он также отметил, что ООН неспособна урегулировать конфликт в Сирии. НАТО не хочет новой холодной войны – Столтенберг   Напомним, ранее Гутерреш заявил, что в международные отношения вернулась холодная война, однако больше нет механизмов контроля, которые помогали сдерживать эскалацию конфликтов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Генсек ООН заявил о начале холодной войны Генсек ООН заявил о начале холодной войны
Антониу Гутерреш считает, что холодная война вернулась, однако, на этот раз мир в худшем положении чем при предыдущей холодной войне.

В ООН требуют объявить перемирие в Сирии на месяц В ООН требуют объявить перемирие в Сирии на месяц
С таким заявлением Антони Гутерреш выступил после того, как на израильско-сирийской границе началась активная эскалация конфликта.

В Сирии слишком много иностранных военных – генсек ООН В Сирии слишком много иностранных военных – генсек ООН
Генсек Организации Объединенных Наций Антониу Гутерреш считает, что если бы сирийский народ мог сам решить свои проблемы, возможно, было бы лучше.

События в Сирии это новая События в Сирии это новая "холодная война" между Россией и США - генсек ЛАГ
Генеральный секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) Набиль аль-Араби заявил, что считает гражданскую войну в Сирии проявлением нового этапа "холодной войны" между Россией и США.

В Азии может вспыхнуть новая холодная война, - The Times
Нарастающая напряженность в отношениях между Китаем и Индией может привести к началу новой холодной войны



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: