Лукашенко хочет научить белорусов пить по-европейски

Лукашенко хочет научить белорусов пить по-европейски
Лукашенко хочет приучить белорусов пить качественное вино
Лукашенко подчеркнул, что выпивать один-два бокала в день - это полезно, но только, если вино качественное. Он также отметил, что в Беларуси не могут остановиться и ограничиться 100 граммами.

Жители Беларуси должны привыкать к европейскому варианту потребления алкоголя. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, сообщает агентство БелТА.

"Нам надо наш народ больше приучать к нормальным винам. Я не против, если люди 70-100 грамм водки через день выпивают. Но мы же не умеем по 70-100 грамм. Мы же если сядем, надо литр залить крепких напитков за один раз. А здоровья это не прибавляет. Поэтому надо привыкать к европейскому варианту потребления вин", - сказал он.

Лукашенко подчеркнул, что выпивать один-два бокала в день - это полезно, но только, если вино качественное. Он также рассказал, что продегустировал несколько сортов местных вин во время официального визита в Молдову. По его мнению, молдавские вина отличаются высоким качеством. 

"Когда их не пустили на российский рынок, а Европа им не открыла свой рынок, они оказались в коллапсе. И они вынуждены были напрячься и производить супервина. Высочайшего качества. Они обновили оборудование, у них появились новые технологии. И они предложили прекрасный вариант вин", - заключил Лукашенко.

Ранее Александр Лукашенко поручил бизнесу найти замену рынку РФ. Белорусы "делают доброе дело" для России и "на коленях постоянно стоят", считает Лукашенко.

Лукашенко хочет независимое от России ТВ

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Лукашенко заговорил о независимом от России телевидении Лукашенко заговорил о независимом от России телевидении
Президент Беларуси раскритиковал российские сериалы и предложил вместо них больше ставить в эфир продукцию белорусских телеканалов и режиссеров.

Лукашенко поручил бизнесу найти замену рынку РФ Лукашенко поручил бизнесу найти замену рынку РФ
Президент Беларуси намерен "капитально обсудить" все вопросы с Владимиром Путиным. Белорусы "делают доброе дело" для России и "на коленях постоянно стоят", считает Лукашенко.

Лукашенко поручил бизнесу найти замену рынку России Лукашенко поручил бизнесу найти замену рынку России
Президент Беларуси намерен "капитально обсудить" все вопросы с Владимиром Путиным. Белорусы "делают доброе дело" для России и "на коленях постоянно стоят", считает Лукашенко.

В Беларуси цветных революций не будет, - Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не допустит в государстве никаких «цветных революций»

У Беларуси и РФ нет непреодолимых проблем, - Лукашенко
Александр Лукашенко заявил, что между Беларусью и Россией нет никакой конфронтации, а все проблемы преодолимы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: