Госдеп призвал Украину поднять цены на газ

Госдеп призвал Украину поднять цены на газ
От Украины требуют поднятия цен на газ для населения
Вшингтон призвал Киев удвоить усилия по проведению реформ и выполнению условий программ МВФ, в том числе создание антикоррупционного суда.

США призвали Украину поднять цены на газ для населения и создать антикоррупционный суд. Об этом исполняющий обязанности госсекретаря США Джон Салливан заявил в ходе встречи с главой украинского МИД Павлом Климкиным, сообщила спикер американского ведомства Хизер Науэрт, пишет РИА Новости.

"Он призвал Украину удвоить усилия по проведению реформ и выполнению условий программ МВФ путем принятия законодательства о создании действительно независимого антикоррупционного суда и повышению тарифов на газ до паритетного уровня к импорту", - сказала Науэрт.


Госдеп призвал Украину поднять цены на газ
Главы украинской и американской дипломатии / twitter.com/mfa_ukraine

Стороны также обсудили российскую агрессию по отношению Украины, в том чисе аннексию Крыма. Американская сторона призвала Россию к выполнению минских соглашений.

"Салливан вновь подтвердил поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины перед лицом российской агрессии", - написала она в Twitter.

Общение прошло 21 апреля на полях встречи Большой семерки на уровне глав внешнеполитических ведомств в Торонто.

31 марта сообщалось, что Украина должна выполнять обещания по согласованию цен на газ с рыночными в рамках программы кредитования МВФ. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Кредиты МВФ для Украины
В Украине замедлились реформы - МВФ
Данилюк рассказал о результатах визита миссии МВФ
МВФ: Закон об Антикорсуде не отвечает условиям
Киев сопротивляется некоторым реформам – ЕБРР
МВФ не одобрил пенсионную реформу Гройсмана - СМИ

Другие новости по теме

США: Киев должен поднять цены на газ для населения США: Киев должен поднять цены на газ для населения
Госдеп призвал Украину удвоить усилия по проведению реформ и выполнению условий программ МВФ, в том числе создание антикоррупционного суда.

В Украине замедлились реформы - МВФ В Украине замедлились реформы - МВФ
Фонд находится в переговорах с украинскими властями по поводу соблюдения условий программы Международного валютного фонда для Украины.

МВФ требует пересмотра цены на газ в Украине МВФ требует пересмотра цены на газ в Украине
Украина в 2016 году согласилась привести цены на газ в соответствие с уровнем внешних рынков, однако так и не выполнила это требование, что заморозило выдачу транша.

Париж напомнил Киеву об антикоррупционном суде Париж напомнил Киеву об антикоррупционном суде
Во Франции отметили прогресс Украины в консолидации банковской системы, в реформировании энергетического сектора, а также создании законодательной основы антикоррупционной системы.

Париж напомнил Киеву о необходимости создать антикоррупционный суд Париж напомнил Киеву о необходимости создать антикоррупционный суд
Во Франции отметили прогресс Украины в консолидации банковской системы, в реформировании энергетического сектора, а также создании законодательной основы антикоррупционной системы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: