Авианосец США может остаться в Средиземном море

Авианосец США может остаться в Средиземном море
Американский авианосец Harry S. Truman
Корабль Harry S. Truman будет будет фактором "сдерживания России" и напоминанием Асаду о недопустимости применения химического оружия.

США могут оставить в Средиземном море свой авианосец Harry S. Truman для "сдерживания России", сообщает Defense News со ссылкой на источники.

Власти США также считают, что авианосец будет предупреждением сирийскому лидеру Башару Асаду о недопустимости дальнейшего применения химического оружия во избежание повторных авиаударов.

Вместе с этим, сообщается, что сохранения корабля в Средиземном море может привести к нарушению порядка ротации авианосцев на Ближнем Востоке, который оставался неизменным со времен операции Буря в пустыне 1991 года.

По словам источников, на данный момент окончательное решение по данному вопросу не принято.

Ранее сообщалось, что американской десантный корабль-док Portland, на котором скоро установят лазерное оружие, введен в эксплуатацию 21 апреля. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Химическое оружие в Сирии
Эксперты ОЗХО собрали образцы в сирийской Думе
Франция обвинила РФ в фальсификации даных о химатаке в Сирии
В Германии прокомментировали сообщения о найденном в Сирии хлоре
Военные РФ разгружают корабли в Сирии под дымовой завесой – СМИ
В США заявили о полной неэффективности российских систем ПВО

Другие новости по теме

Авианосцы США могут остаться в Средиземном море Авианосцы США могут остаться в Средиземном море
Корабль Harry S. Truman будет фактором "сдерживания России" и напоминанием Асаду о недопустимости применения химического оружия.

Эксперты ОЗХО собрали образцы в сирийской Думе Эксперты ОЗХО собрали образцы в сирийской Думе
На основе результатов анализа образцов будет составлен отчет для представления государствам-участникам Конвенции по химическому оружию.

Франция обвинила РФ в фальсификации даных о химатаке в Сирии Франция обвинила РФ в фальсификации даных о химатаке в Сирии
Россия каждый день делает противоречивые заявления и не беспокоится о последовательности, потому что хочет посеять сомнения и путаницу, считают в МИД Франции.

Американский ядерный авианосец вошел в восточное Средиземноморье Американский ядерный авианосец вошел в восточное Средиземноморье
Авианосец должен будет проследовать через Средиземное море на базы приписки на атлантическом побережье США.

В Средиземное море направляется авианосец USS Harry S. Truman В Средиземное море направляется авианосец USS Harry S. Truman
Путь авианосца до базы в Норфолке пройдет через Суэцкий канал и акваторию восточного Средиземного моря.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: