Умерла самая старая женщина планеты

Наби Тадзима значилась в Книге рекордов Гиннеса как самая пожилая женщина планеты с сентября 2016 года. Она жила на острове Кикай в японской префектуре Кагосима.

Возглавлявшая список мировых долгожительниц японка Наби Тадзима умерла в субботу, 21 апреля, в больнице на юго-западе Японии в возрасте 117 лет. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Кyodo.

Отмечается, что в Книге рекордов Гиннеса Тадзима значилась самой пожилой женщиной планеты с тех пор, как в сентябре 2016 года скончалась жительница Ямайки Вайолет Браун.

Наби Тадзтима, которая была младше Браун на пять месяцев, жила на острове Кикай в японской префектуре Кагосима и последнее время в основном не вставала с постели. У нее осталось девять детей, 28 внуков, 56 правнуков и 35 праправнуков.

Тадзима последний верифицированный человек в мире, родившийся в XIX столетии. Она входила в тройку старейших людей в истории, чей возраст не вызывает сомнений.

Напомним, в январе 2018 года в Испании в возрасте 113 лет умер старейший мужчина на планете – Франсиско Нуньес Оливера.

Умерла самая старая украинка

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Скончалась самая старая жительница Японии Скончалась самая старая жительница Японии
Умершей было 115 лет.

В Японии скончалась самая пожилая женщина планеты В Японии скончалась самая пожилая женщина планеты
В субботу, 12 января, самая пожилая женщина на Земле - 115-летняя Кото Окубо - ушла из жизни в доме престарелых японского города Кавасаки.

Умерла самая старая жительница США Умерла самая старая жительница США
В одной из больниц штата Джорджия в возрасте 114 лет скончалась самая пожилая жительница США Мэми Риарден, которая находилась в госпитале с переломом бедра.

В США умерла старейшая жительница планеты В США умерла старейшая жительница планеты
В американском штате Джорджия в возрасте 116 лет скончалась старейшая жительница планеты, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на сына покойной.

В Японии умерла самая старая в мире собака В Японии умерла самая старая в мире собака
Самая старая в мире собака по кличке Пускэ умерла в понедельник в японской префектуре Ибараки в возрасте 26 лет и 8 месяцев, сообщила во вторник газета Иомиури.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: