Эксперты ОЗХО собрали образцы в сирийской Думе

Эксперты ОЗХО собрали образцы в сирийской Думе
Эксперты ОЗХО добрались до Думы
На основе результатов анализа образцов будет составлен отчет для представления государствам-участникам Конвенции по химическому оружию.

Группа экспертов по установлению фактов международной Организации по запрещению химоружия (ОЗХО) посетила одно из мест в сирийском городе Дума для сбора образцов, необходимых для анализа в связи с утверждениями об использовании химического оружия 7 апреля 2018 года.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте организации в субботу, 21 апреля.

"Собранные образцы будут отправлены в лабораторию ОЗХО в Рейсвейке, а затем отправлены для анализа в лаборатории, назначенные ОЗХО. На основе результатов анализа образцов, а также другой информации и материалов, собранных группой, будет составлен отчет для представления государствам-участникам Конвенции по химическому оружию для их рассмотрения", – говорится в сообщении.

Напомним, 17 апреля в России заявили, что эксперты ОЗХУ прибыли в Думу для сбора образцов, но позже оказалось, что они так и не приехали.

Ранее в субботу Франция обвинила РФ в фальсификации данных о химатаке в Сирии. Заявления российской стороны противоречат тем фактам, которые удалось собрать Парижу, отметили в МИД Франции.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Химическое оружие в Сирии
Франция обвинила РФ в фальсификации даных о химатаке в Сирии
В Германии прокомментировали сообщения о найденном в Сирии хлоре
Военные РФ разгружают корабли в Сирии под дымовой завесой – СМИ
В США заявили о полной неэффективности российских систем ПВО
Россия и Сирия пытаются скрыть химатаку – Госдеп

Другие новости по теме

Франция обвинила РФ в фальсификации даных о химатаке в Сирии Франция обвинила РФ в фальсификации даных о химатаке в Сирии
Россия каждый день делает противоречивые заявления и не беспокоится о последовательности, потому что хочет посеять сомнения и путаницу, считают в МИД Франции.

Химатака в Сирии: эксперты ОЗХО смогут опросить 22 свидетелей Химатака в Сирии: эксперты ОЗХО смогут опросить 22 свидетелей
Эксперты Организации по запрещению химического оружия не могут попасть в Думу. Им предложили провести в Дамаске интервью с 22 свидетелями.

Лондон: Россия и Сирия не позволили экспертам ОЗХО работать в Думе Лондон: Россия и Сирия не позволили экспертам ОЗХО работать в Думе
Эксперты Организации по запрещению химического оружия прибыли в Дамаск еще в субботу. Однако Россия и Сирия все еще не предоставили им доступ в Думу, заявляют британцы.

Эксперты ОЗХО приступят к работе в Сирии 14 апреля Эксперты ОЗХО приступят к работе в Сирии 14 апреля
Работу по изучению информации о якобы имевшей место химической атаке в сирийском городе Дума эксперты ОЗХО начнут в субботу, 14 апреля.

Поиски химоружия в Сирии: Уничтожено оборудование на 14 объектах, эксперты ОЗХО проверят еще четыре Поиски химоружия в Сирии: Уничтожено оборудование на 14 объектах, эксперты ОЗХО проверят еще четыре
Эксперты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) проверили в Сирии уже 19 объектов, связанных с химоружием, и теперь им остается проверить четыре оставшихся из 23 объектов, раскрытых Дамаском.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: