КНДР объявила о новой экономической стратегии

КНДР объявила о новой экономической стратегии
Лидер КНДР Ким Чен Ын
Лидер КНДР заявил, что "новый стратегический курс, концентрирующий все силы на экономическом строительстве, представляет собой самую научную и революционную линию" партии.
Параллельно с отказом от ядерных испытаний, в качестве основного стратегического курса в КНДР провозглашено развитие экономики, сообщили северокорейские СМИ.
В публикуемом постановлении прошедшего накануне пленума ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК) говорится: "Все силы будут направлены на борьбу за строительство мощной социалистической экономики, решительное повышение жизненного уровня народа".
  Для этого, указывается в постановлении, необходимы мир на Корейском полуострове, благоприятная внешняя атмосфера и развитие дружественных связей с соседними и другими государствами мира.
  Лидер КНДР Ким Чен Ын в выступлении на пленуме подчеркнул, что такая политика будет "основана на самой научной и революционной линии партии новым стратегическим курсом".
  "В условиях, когда завершено оснащение наших вооруженных сил ядерным оружием, отпала необходимость в дальнейшем проведении ядерных испытаний и испытаний баллистических ракет", – сказал он.

Трамп рассказал о встрече с Ким Чен Ыном

  Напомним, ранее Ким Чен Ын объявил о приостановке с 21 апреля испытаний ядерного орудия и межконтинентальных баллистических ракет. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Обострение ситуации вокруг Северной Кореи
Трамп отреагировал на решение КНДР об остановке ядерных испытаний
КНДР прекращает ядерные и ракетные испытания
Европа ввела новые персональные санкции против КНДР
Трамп сообщил, когда встретится с Ким Чен Ыном
Названы города для встречи Трампа и Ким Чен Ына
По материалам: Интерфакс

Другие новости по теме

КНДР должна провести денуклеаризацию до 2020 года – Япония КНДР должна провести денуклеаризацию до 2020 года – Япония
Министерство иностранных дел Японии считает, что Северная Корея должна завершить процесс полного отказа от ядерного оружия к 2020 году.

Трамп отреагировал на решение КНДР об остановке ядерных испытаний Трамп отреагировал на решение КНДР об остановке ядерных испытаний
Американский президент Дональд Трамп приветствовал решение лидера Северной Кореи Ким Чен Ына остановить ядерные испытания в стране.

КНДР прекращает ядерные и ракетные испытания КНДР прекращает ядерные и ракетные испытания
С 21 апреля Северная Корея прекратит ядерные испытания и запуски межконтинентальных баллистических ракет, а также закроет работу ядерного полигона.

КНДР не исключает проведения новых ядерных испытаний КНДР не исключает проведения новых ядерных испытаний
Власти КНДР заявили о возможности проведения нового ядерного испытания для укрепления оборонного потенциала.

КНДР подозревают в подготовке новых ядерных испытаний
На полигоне Пунгери в КНДР начали прокладывать специальные шахты для подготовки к очередным ядерным испытаниям



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: