В центре Берлина обезвредили бомба времен Второй мировой

В центре Берлина обезвредили бомба времен Второй мировой
Во время работ по обезвреживанию бомбы в Берлине
В Берлине был закрыт главный вокзал, а также эвакуированы 10 тысяч жителей и несколько министерств. Неразорвавшийся снаряд времен Второй мировой войны был успешно обезврежен в центре столицы.

Саперы в пятницу, 20 апреля, обезвредили обнаруженную поблизости от главного вокзала в Берлине 500-килограммовую бомбу, сброшенную на город британцами во время Второй мировой войны. На время разминирования вокзал и близлежащие строения были закрыты, а все посетители эвакуированы.

В частности, главный вокзал был закрыт начиная с 10 утра по местному времени. Работы по обезвреживанию бомбы начались в 11.30, в 13.30 появилось сообщение об успешном завершении операции. Пассажирам в этом время предлагалось воспользоваться другими вокзалами столицы.

Главный вокзал Берлина ежедневно пропускает около 300 тысяч посетителей и пассажиров. "Сопоставимой ситуации такого масштаба у нас еще не было", - заявил представитель немецкой железнодорожной компании Deutsche Bahn Фридеманн Кесслер.

Напомним, утром 20 апреля власти города провели эвакуацию около 10 тысяч местных жителей, которые проживают в радиусе 800 метров от места нахождения бомбы. 

Источник: Русская служба DW

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В центре Берлина обезвредили бомбу времен Второй мировой В центре Берлина обезвредили бомбу времен Второй мировой
В Берлине был закрыт главный вокзал, а также эвакуированы 10 тысяч жителей и несколько министерств. Неразорвавшийся снаряд времен Второй мировой войны был успешно обезврежен в центре столицы.

В Берлине из-за бомбы эвакуируют 10 тысяч человек В Берлине из-за бомбы эвакуируют 10 тысяч человек
Хоть эвакуация и была плановой, из-за нее в немецкой столице может возникнуть транспортный коллапс. Несколько часов не будут ходить поезда, электрички, метро и автобусы в центре города.

В Берлине эвакуируют тысячи людей из-за бомбы времен Второй мировой В Берлине эвакуируют тысячи людей из-за бомбы времен Второй мировой
В зону эвакуации входят главный железнодорожный вокзал германской столицы, министерства экономики и транспорта, военный госпиталь и посольства Индонезии и Узбекистана.

Аэропорт Лондона закрыли из-за найденной в Темзе бомбы Аэропорт Лондона закрыли из-за найденной в Темзе бомбы
В Темзе нашли неразорвавшуюся бомбу времен Второй мировой войны. В связи с этим временно закрыт аэропорт британской столицы Лондон-Сити.

В Берлине эвакуировали десятки тысяч из-за бомбы времен Второй мировой В Берлине эвакуировали десятки тысяч из-за бомбы времен Второй мировой
Бомба весом 250 кг находилась под железнодорожными путями.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: