Военные РФ разгружают корабли в Сирии под дымовой завесой – СМИ

Военные РФ разгружают корабли в Сирии под дымовой завесой – СМИ
Российский БДК Орск проходит Босфор
Разгрузка происходит в режиме повышенной секретности – под покровом дымовой завесы и аэрозольного газа, специального предназначенного для блокировки обзора со спутников и беспилотников.

Несколько грузовых судов вошли в сирийский порт Тартус, где расположена база материально-технического обеспечения военно-морского флота России. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на автралийские СМИ.

Согласно сообщениям, разгрузка происходит в режиме повышенной секретности – под покровом дымовой завесы и аэрозольного газа, специального предназначенного для блокировки обзора со спутников и беспилотников.

За последние дни наблюдатели отслеживали движение российских кораблей, когда они проходили через Черное море и пролив Босфор в Средиземное море.

Так, на этой неделе Россия отправила в Сирию большой десантный корабль Орск. Он шел сильно загруженным и даже на палубе была видна бронетехника.

Ранее в апреле в поход в Средиземноморье через Черноморские проливы также проходили БДК Минск (5 апреля) и БДК Николай Фильченков (13 апреля).

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


ИГИЛ и война в Сирии
ВВС Ирака нанесли авиаудары по Сирии
[/i]СБУ назвала имена наемников группы Вагнера, отправленных в Сирию
Израильский удар по аэродрому в Сирии был согласован с Трампом
Сюжет[/i]После химатаки и боевиков. Жизнь в сирийской Думе
В ООН рассказали о разрушениях в сирийской Ракке

Другие новости по теме

ВВС Ирака нанесли авиаудары по Сирии ВВС Ирака нанесли авиаудары по Сирии
Официальный представитель Ирака заявил, что удары по позициям боевиков были согласованы с правительством президента Сирии Башара Асада.

Россия отправила в Сирию корабль с бронетехникой Россия отправила в Сирию корабль с бронетехникой
БДК Орск направляется в сирийский порт Тартус, где расположена база материально-технического обеспечения ВМФ России в Средиземном море.

Военный корабль России вошел в Средиземное море Военный корабль России вошел в Средиземное море
Боевой десантный корабль Черноморского флота России идет в сирийский порт Тартус. По информации СМИ, военный корабль сильно нагружен.

В Средиземное море вошел десантный корабль ВМФ РФ В Средиземное море вошел десантный корабль ВМФ РФ
Это уже седьмой поход российского корабля в Сирию в текущем году.

Напряжение вокруг Сирии: Россия отправила еще один корабль в Средиземное море Напряжение вокруг Сирии: Россия отправила еще один корабль в Средиземное море
Большой десантный корабль Николай Фильченков отправляется из Севастополя в Новороссийск, где должен принять на борт "специальный груз", а оттуда должен выйти в Сирию, сообщил источник в штабе Черноморского флота.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: