В Зальцбурге столкнулись поезда: 54 пострадавших

В Зальцбурге столкнулись поезда: 54 пострадавших
Авария поезда в вокзале в Зальцбурге
Большинство пассажиров спали во время удара и получили легкие травмы, всего в поезде было около 240 человек. Пострадавших доставили в близлежащие больницы, остальным пассажирам предложили пересесть на другие поезда.

В Австрии пассажирский поезд столкнулся с вагонами на главном вокзале Зальцбурга, в результате чего 54 человека получили ранения. Об этом со ссылкой на представителя Австрийских федеральных железных дорог Роберта Моссера сообщает в пятницу, 20 апреля, агентство APA.

По его словам, в 4:46 по местному времени (3:46 по киевскому времени) маневренный локомотив цеплял дополнительные вагоны на ночной поезд, следовавший из Цюриха в Вену.

"Большинство пассажиров спали во время удара и получили легкие травмы, всего в поезде было около 240 человек. Пострадавших доставили в близлежащие больницы, остальным пассажирам предложили пересесть на другие поезда", - говорится в сообщении.

Как заявил представитель полиции Майкл Рауш, правоохранительные органы уже начали расследование инцидента, они должны установить, был ли он вызван неисправностью или человеческим фактором.

Ранее сообщалось, что в России в Новосибирской области столкнулись грузовой поезд и тепловоз, в результате чего с рельсов сошли несколько вагонов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Австрии произошла авария поезда, травмированы 54 человека В Австрии произошла авария поезда, травмированы 54 человека
Большинство пассажиров спали во время удара и получили легкие травмы, всего в поезде было около 240 человек. Пострадавших доставили в близлежащие больницы, остальным пассажирам предложили пересесть на другие поезда.

В США столкнулись поезда, два человека погибли В США столкнулись поезда, два человека погибли
В пассажирском поезде перевозчика Amtrak Нью-Йорк - Майами в момент аварии находились 139 пассажиров и 8 членов экипажа. Часть пострадавших не нуждались в госпитализации и самостоятельно покинули место аварии.

В Барселоне столкнулись два поезда, пострадали 22 человека В Барселоне столкнулись два поезда, пострадали 22 человека
В Барселоне на центральном вокзале Сантс в пятницу, 20 сентября, столкнулись два пригородных поезда. Управление испанских железных дорог сообщает, что 22 человека получили травмы

На юге Польши столкнулись два поезда На юге Польши столкнулись два поезда
На юге Польши в городе Остров-Велькопольский столкнулись пассажирский и грузовой поезда.

В кубинской столице столкнулись два поезда: более 20 человек пострадали В кубинской столице столкнулись два поезда: более 20 человек пострадали
Пассажирский и грузовой поезда столкнулись в среду в Гаване, различные травмы получили 24 человека, сообщило кубинское телевидение.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: