В США назвали условия для улучшения отношений с РФ

Вашингтон настроен наладить более тесные отношения с Москвой, однако для этого потребуется решение ключевых проблем, в которых фигурирует Россия.

Советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон встретился с послом России в США Анатолием Антоновым. Об этом 19 апреля сообщили в Белом доме.

"На своей первой встрече в нынешнем качестве они обсудили состояние отношений между Соединенными Штатами и Россией. Посол Болтон повторил, что более хорошие отношения – в интересах и США, и России", – отмечается в пресс-релизе американской администрации.

Однако, по словам советника, для улучшения отношений с Москвой предстоит разобраться с проблемами вмешательства России в американские выборы 2016 года, применения химического оружия в Великобритании и ситуацией в Украине и Сирии.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Трамп: Я самый жесткий по отношению к России Трамп: Я самый жесткий по отношению к России
При этом американский лидер считает диалог с Москвой очень важным и надеется, что у него получится наладить личные отношения с президентом России.

Трамп: Я самый жесткий президент по отношению к РФ Трамп: Я самый жесткий президент по отношению к РФ
При этом американский лидер считает диалог с Москвой очень важным и надеется, что у него получится наладить личные отношения с президентом России.

Тиллерсон обсудил с послом РФ ситуацию в Украине Тиллерсон обсудил с послом РФ ситуацию в Украине
Стороны обговорили восстановление территориальной целостности Украины и полное выполнение Минских соглашений.

Посол США предложил тост за мир в Украине
Партнерские отношения с одной страной не должны строиться за счет отношений с другой. Такую официальную позицию администрации США озвучил посол Соединенных Штатов в Украине Джон Теффт, комментируя отношения Украины с Москвой и Вашингтоном

Ющенко: У России ни с кем нет простых отношений
Президент Украины Виктор Ющенко готов наладить добрососедские отношения с Россией в интересах украинского государства. Несмотря на то, что у северного соседа ни с кем нет простых отношений



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: