Король Свазиленда сменил название страны

Король Свазиленда сменил название страны
Король Мсвати III на праздновании дня независимости
Король Мсвати III объявил о смене названия во время празднования дня независимости. Свазиленд не менял свое название после получения независимости в 1968 году.

Король Свазиленда Мсвати III переименовал страну в Королевство эСватини (Kingdom of eSwatini). Такое решение монарх принял, чтобы отметить 50-летие со дня независимости от британского правления, сообщает The Guardian.

eSwatini на языке свати означает "место Свази", название маленького государства между Южной Африкой и Мозамбиком. В отличие от некоторых стран, Свазиленд не менял свое название после получения независимости в 1968 году. До этого страна более 60 лет была под британским протекторатом.

Король Мсвати III объявил о смене названия во время празднования дня независимости на спортивном стадионе в городе Манзини.

"Я хотел бы объявить, что Свазиленд вернется к своему первоначальному имени", - сказал он, одетый в красную военную форму.

Свазиленд - последняя в Африке страна с абсолютной монархией, в которой власть монарха-суверена является неограниченной.

Ранее в Свазиленде запретили прилюдно целоваться.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Король Свазиленд сменил название страны Король Свазиленд сменил название страны
Король Мсвати III объявил о смене названия во время празднования дня независимости. Свазиленд не менял свое название после получения независимости в 1968 году.

В Свазиленде запретили прилюдно целоваться. Штраф за нарушение $12 В Свазиленде запретили прилюдно целоваться. Штраф за нарушение $12
В свалилендском городе Ситеки запретили прилюдно целоваться.

Неизвестные спонсоры подарили королю Свазиленда реактивный самолет Неизвестные спонсоры подарили королю Свазиленда реактивный самолет
Король Свазиленда Мсвати III получил в подарок на день рождения от неизвестных спонсоров элитный реактивный самолет.

Король Свазиленда приказал подданным дарить ему коров на день рождения Король Свазиленда приказал подданным дарить ему коров на день рождения
Король Свазиленда Мсвати III издал указ, согласно которому его подданные должны дарить монарху на день рождения коров.

В Свазиленде оппозиция призвала Coca-Cola надавить на короля В Свазиленде оппозиция призвала Coca-Cola надавить на короля
Сторонники установления демократии в Свазиленде обратились к компании Coca-Cola с просьбой оказать давление на короля страны с тем, чтобы он провел политические реформы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: