Канада поддерживает миротворцев на Донбассе

Канада поддерживает миротворцев на Донбассе
Миротворцы ООН
Основной задачей миротворцев ООН должно стать восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины. Но возникает много вопросов, готовы ли некоторые из необходимых партнеров согласиться на такую миссию.

Канада готова поддержать введение международной миротворческой миссии на Донбасс, если она будет должным образом санкционирована ООН. Об этом заявил государственный секретарь МИД Канады Марк Гвоздецкий во время слушаний в парламенте в четверг, 19 апреля.

"Наш подход заключается в том, чтобы понять, можем ли мы договориться о миротворческом мандате, который позволит достичь нашей главной цели. Если так, то мы в полной мере поддержим такую миссию", - сказал Гвоздецкий.

Он пояснил, что основной задачей миротворцев ООН должно стать восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины.

"МИД изучает концепт миротворческой миссии ООН в Украине, министр Фриланд лично поднимала этот вопрос перед президентом и премьер-министром Украины, госсекретарем США и многими другими, чтобы определить, как миротворческая миссия может способствовать нашей главной цели, а именно: поддержать суверенитет и территориальную целостность Украины", - отметил госсекретарь.

При этом он добавил, что "возникает много вопросов по поводу того, готовы ли некоторые из необходимых партнеров согласиться на такую миссию".

Недавно Турция выразила готовность принять участие в миротворческой миссии ООН на оккупированной части Донбасса.

А до этого ПольшаГерманияШвецияПортугалия и Финляндия заявили о готовности отправить миротворцев на Донбасс.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Миротворцы ООН в Донбассе
Киев ждет оценочную миссию ООН на Донбассе в 2018
СюжетЗолотая акция РФ. Как Украина ищет миротворцев
Министр иностранных дел Германии посетит Украину
Меркель и Путин обсудили миротворцев на Донбассе
Миротворцы на Донбассе: Порошенко увидел прогресс
По материалам: Укринформ

Другие новости по теме

Швеция готова отправить миротворцев на Донбасс Швеция готова отправить миротворцев на Донбасс
Власти Швеции готовы отправить свои войска на восток Украины, если увидят соответствующие условия, и если Запад и Россия согласятся.

Германия готова отправить миротворцев на Донбасс Германия готова отправить миротворцев на Донбасс
Германия примет "активное участие" в случае возможного объявления миротворческой операции под эгидой ООН на Донбассе, заявил уполномоченный Бундестага по вопросам вооруженных сил

Австрия за введение миротворцев на Донбасс Австрия за введение миротворцев на Донбасс
Федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц считает, что вопрос введения миротворческого контингента на Донбасс сможет урегулировать конфликт на востоке Украины.

Австрия выступает за введение миротворцев на Донбасс Австрия выступает за введение миротворцев на Донбасс
Федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц считает, что вопрос введения миротворческого контингента на Донбасс сможет урегулировать конфликт на востоке Украины.

Габриэль за миротворцев ООН во всем Донбассе Габриэль за миротворцев ООН во всем Донбассе
Если миссия будет размещена только на линии соприкосновения, то это будет "новой границей" в Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: