Нападение в российской школе: стали известны подробности

Нападение в российской школе: стали известны подробности
Слева - нападавший на школу Артем Тагиров
Ученик, который ранил одноклассницу и учителя, а позже пытался перерезать себе горло, страдает запоздалым развитием и проходит обучение не по возрасту.

Школьник, который в Башкирии в среду, 18 апреля, с ножом напал на одноклассниц и учителя, руководствовался личными мотивами. После нападения он пытался перерезать себе горло, сообщил Интерфаксу информированный источник.

"Молодой человек по личным мотивам ранил ножом двух учениц и учителя, а после ударил себя в шею канцелярским ножом", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что подросток принес с собой бензин, который разлил и поджег.

Ранее сообщалось, что в среду утром 17-летний ученик коррекционного класса школы №1 во время урока информатики напал с ножом на одноклассницу и учителя, ранил себя, затем разлил горючее вещество и поджег.

После того, как сработала пожарная сигнализация, ученица одного из классов, испугавшись, выпрыгнула со второго этажа. Раненые подростки и учитель госпитализированы. Их состояние оценивается как средней тяжести.

Источник в оперативном штабе на месте ЧС, рассказал, что устроивший нападение школьник, страдает запоздалым развитием и проходит обучение не по возрасту.

По сообщениям СМИ, нападение совершил 17-летний ученик 9 класса Артем Тагиров.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Напомним, в России в январе этого года произошло несколько нападений школьников с холодным оружием. Пострадали десятки детей и два учителя. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В России школьник ранил ножом несколько человек и поджег школу В России школьник ранил ножом несколько человек и поджег школу
Ученик коррекционного класса ранил ножом несколько одноклассников и педагога. После поджег класс с учениками и пытался зарезать себя.

В России школьник ранил ножом одноклассника на уроке В России школьник ранил ножом одноклассника на уроке
В одной из школ Иркутска ученик девятого класса нечаянно ранил одноклассника, играя складным ножом на задней парте. При этом конфликта между несовершеннолетними не было, заявили в российской полиции.

В Швейцарии нападение в поезде: семь раненых В Швейцарии нападение в поезде: семь раненых
Неизвестный разлил в поезде горючую жидкость и поджег ее, а потом ранил ножом несколько человек.

В американской школе ученик ранил из дробовика двух человек и застрелился В американской школе ученик ранил из дробовика двух человек и застрелился
В США в пятницу, 13 декабря, ученик пришел в школу с дробовиком, чтобы застрелить учителя. Пострадали два школьника, стрелок погиб. Учитель, на которого была открыта "охота", вовремя спрятался.

В Японии неизвестный ранил ножом двух школьников В Японии неизвестный ранил ножом двух школьников
В Японии, в парке города Сакад неизвестный, вооруженный ножом, совершил нападение на двух учеников начальной школы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: