В Ираке двух россиянок пожизненно посадили за связи с ИГИЛ

В Ираке двух россиянок пожизненно посадили за связи с ИГИЛ
В Ираке к пожизненному заключению приговорили двух гражданок РФ
Две осужденных в Ираке за связи с Исламским государством гражданки РФ походят из Дагестана, соседнего с Чечней российского региона на Северном Кавказе.

В Ираке к пожизненному заключению приговорили двух женщин из России после того, как суд в Багдаде установил их причастность к экстремистской группировке Исламское государство. Об этом в среду, 18 апреля, сообщает Радио Свобода.

По данным официальных лиц из Чечни, осужденные походят из Дагестана, соседнего с Чечней российского региона на Северном Кавказе.

Также иракское телевидение сообщило, что три женщины из Азербайджана и одна из Кыргызстана были приговорены к смертной казни в аналогичных процессах.

Напомним, Ирак в декабре 2017 года объявил о победе в борьбе против боевиков группировки Исламское государство, которые в свое время контролировали треть территории страны.

Законы о борьбе с терроризмом в Ираке позволяют судам осуждать тех, кто помогал боевикам, даже если эти лица не участвовали в насильственных действиях.

Ирак сейчас удерживает более тысячи женщин, подозреваемых в связях с ИГИЛ, большинство из которых походят из Турции, России и других стран постсоветского пространства. Часть этих женщин приговорены к смертной казни.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Новая война в Ираке
В Ираке обнаружены останки убитых ИГ 158 солдат
СюжетПусть займутся другие. Трамп выходит из Сирии
США понесли самые большие потери в Сирии и Ираке
В Ираке казнят 16 женщин за членство в ИГИЛ
Операция коалиции США: погибли 840 мирных жителей

Другие новости по теме

В Ираке приговорили к смертной казни шесть турчанок В Ираке приговорили к смертной казни шесть турчанок
Женщины прибыли из Турции в Ирак, чтобы воссоединиться со своими мужьями, воюющими на стороне террористической организацией "Исламское государство".

США понесли самые большие потери в Сирии и Ираке США понесли самые большие потери в Сирии и Ираке
За месяц в этих странах погибли восемь военнослужащих США. В общей сложности с начала операции в Ираке и Сирии погибли 59 американских военных.

В Ираке казнят 16 женщин за членство в ИГИЛ В Ираке казнят 16 женщин за членство в ИГИЛ
Осужденные были членами ИГИЛ, состояли с террористами в браке, помогали деятельности террористической организации материально, а также оказывали помощь в осуществлении терактов.

В Ираке к смертной казни приговорили немку за сотрудничество с ИГИЛ В Ираке к смертной казни приговорили немку за сотрудничество с ИГИЛ
Суд в Багдаде приговорил к повешению одну из гражданок ФРГ, задержанных после освобождения Мосула от "Исламского государства". Немку марокканского происхождения обвинили в соучастии в преступлениях террористов.

В Ираке россиянина приговорили к смертной казни за терроризм В Ираке россиянина приговорили к смертной казни за терроризм
Его подозревают в причастности к группировке Исламское государство.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: