В России школьник ранил ножом несколько человек и поджег школу

В России школьник ранил ножом несколько человек и поджег школу
Слева - нападавший на школу Артем Тагиров
Ученик коррекционного класса ранил ножом несколько одноклассников и педагога. После поджег класс с учениками и пытался зарезать себя.

В Башкирии ученик в среду, 18 апреля, напал с ножом на учеников и учителя, затем устроил поджог и нанес себе ранение. Инцидент произошел в коррекционном классе школы города Стерлитамак, сообщает Следком РФ.

Сообщается, что подросток зашел в кабинет информатики, ранил ученицу и преподавателя ножом. После этого он разлил горючее вещество и поджег класс, сработала сигнализация. Затем он нанес себе ножевое ранение.

Одна из учениц, испугавшись, попыталась выпрыгнуть из окна. От пожара никто не пострадал.

Общая площадь возгорания составила порядка одного квадратного метра, нападавшего задержали, а затем госпитализировали.

По сообщениям СМИ, нападение совершил 17-летний ученик 9 класса Артем Тагиров.

Пострадали четыре человека - трое учеников и преподаватель. Их доставили в больницу в состоянии средней тяжести, рассказали в региональном Минздраве.

Как рассказал очевидец событий, после нападения ученик бросил на пол дымовую шашку. Все дети, испугавшись, сначала закрылись в небольшой коморке, которая оборудована в классе. Позже их вывели оттуда учителя.

На месте ЧП много полицейских, силовиков, спасателей и врачей, также подъезжают родители школьников.

Напомним, в России в январе этого года произошло несколько нападений школьников с холодным оружием. Пострадали десятки детей и два учителя. В частности, в городе Радужный Ханты-Мансийского автономного округа старшеклассники устроили поножовщину

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В России школьник ранил ножом одноклассника на уроке В России школьник ранил ножом одноклассника на уроке
В одной из школ Иркутска ученик девятого класса нечаянно ранил одноклассника, играя складным ножом на задней парте. При этом конфликта между несовершеннолетними не было, заявили в российской полиции.

Португальский школьник бросил в класс дымовую шашку и подрезал ножом четверых учеников Португальский школьник бросил в класс дымовую шашку и подрезал ножом четверых учеников
В школе Стюарт де Карвалайш в португальском местечке Массама 15-летний школьник ранил 58-летнюю женщину и четверых школьников.

В Японии неизвестный ранил ножом двух школьников В Японии неизвестный ранил ножом двух школьников
В Японии, в парке города Сакад неизвестный, вооруженный ножом, совершил нападение на двух учеников начальной школы.

В Китае мужчина ранил ножом шестерых школьников В Китае мужчина ранил ножом шестерых школьников
Китайская полиция задержала мужчину, предположительно совершившего нападение на воспитанников начальной школы в провинции Гуандун, сообщает агентство Синьхуа.

В США школьник зарезал учителя в классе
Школьный учитель в американском штате Техас стал жертвой одного из своих учеников



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: