Глава ЦРУ встречался с Ким Чен Ыном – СМИ

Будущий глава Госдепартамента США совершил сверхсекретный визит в Северную Корею и встретился с ее лидером в качестве посланника Дональда Трампа.

Выдвинутый на пост госсекретаря США Майк Помпео совершил секретный визит в Пхеньян и лично встретился там с лидером КНДР Ким Чен Ыном, сообщает The Washington Post со ссылкой на источники.

Отмечается, что президент США Дональд Трамп косвенно подтвердил эту информацию. Ранее он заявил, что Вашингтон провел прямые переговоры с Северной Кореей на высоком уровне.

По информации издания, визит Помпео в Пхеньян состоялся в первые выходные апреля, а через неделю после этого северокорейские власти впервые официально подтвердили, что готовы вести переговоры о свертывании своей ядерной программы.

Ранее Трамп сообщил, что его встреча с Ким Чен Ыном может состояться в начале июня и Вашингтон рассматривают пять возможных мест ее проведения. Позже президент уточнил, что все они находятся за пределами США.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Обострение ситуации вокруг Северной Кореи
США ведут прямые переговоры с КНДР – Трамп
Трамп рассматривает пять мест для встречи с Ким Чен Ыном
Ким Чен Ын намерен укреплять отношения с Китаем
Ким Чен Ын готов к ядерному разоружению – СМИ
Трамп рассказал о встрече с Ким Чен Ыном

Другие новости по теме

США ведут прямые переговоры с КНДР – Трамп США ведут прямые переговоры с КНДР – Трамп
Для организации встречи между лидерами США и Северной Кореи ведутся переговоры на самых высоких уровнях. Американский президент подчеркнул, что ждет диалога с Ким Чен Ыном.

Трамп рассматривает пять мест для встречи с Ким Чен Ыном Трамп рассматривает пять мест для встречи с Ким Чен Ыном
Возможная встреча глав двух государств запланирована в начале июня. При этом американский лидер не исключил, что переговоры могут и не состояться.

Трамп рассказал о встрече с Ким Чен Ыном Трамп рассказал о встрече с Ким Чен Ыном
Американский лидер подчеркнул, что Вашингтон поддерживает контакты с Пхеньяном. Место, в котором пройдут переговоры, пока не названо.

США назвали условие встречи Трампа с Ким Чен Ыном США назвали условие встречи Трампа с Ким Чен Ыном
Американский лидер Дональд Трамп встретится с главой Северной Кореи Ким Чен Ыном только после конкретных шагов со стороны КНДР, заявили в Белом доме.

Трамп готов созвониться с Ким Чен Ыном Трамп готов созвониться с Ким Чен Ыном
Президент США заявил о готовности созвониться с лидером Северной Кореи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: