Президент Армении подписал указ о назначении премьера

Президент Армении подписал указ о назначении премьера
Серж Саргсян
Оппозиционные группы считают, что реформа была проведена для того, чтобы Саргсян смог остаться у власти после завершения его второго президентского срока.

Президент Армении Армен Саркисян подписал указ о назначении премьер-министром Сержа Саргсяна. Как сообщается на сайте главы Армении, в его резиденции состоялась его первая встреча с избранным премьер-министром.

Отметим, российский президент уже поздравил Саргсяна с новой должностью. Как сообщает пресс-служба Кремля, в ходе телефонного разговора стороны подчеркнули важность дальнейшего развития союзнического партнерства и сотрудничества по всем направлениям.

Ранее сегодня на специальном заседании Национального собрания за избрание Саргсяна премьер-министром проголосовали 77 депутатов, против высказались 17.

Голосование проходило в условиях, когда тысячи граждан перекрывают улицы Еревана, протестуя против избрания Саргсяна премьером.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Протестующие начали блокировать центральные улицы Еревана Протестующие начали блокировать центральные улицы Еревана
Участники акции протеста намерены заблокировать подступы к парламенту. Митингующие выступают против избрания премьером экс-президента Сержа Саргсяна.

Парламент Армении избрал нового президента Парламент Армении избрал нового президента
Армен Саркисян вступит в полномочия 9 апреля. В тот же день правительство уйдет в отставку, а страна полностью перейдет к парламентской форме правления.

Reuters: тысячи вышли на улицы Еревана, протестуя против инаугурации Reuters: тысячи вышли на улицы Еревана, протестуя против инаугурации
Тысячи человек собрались 9 апреля в центре армянской столицы с требованием отставки президента Сержа Саргсяна, омрачив его инаугурацию, пишет агентство Reuters.

Янукович подписал указ о назначении Азарова премьером Янукович подписал указ о назначении Азарова премьером
Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о назначении Николая Азарова премьер-министром страны.

В Киев прилетел президент Армении
В Киеве состоялась официальная церемония встречи президента Украины Виктора Януковича и президента Армении Сержа Саргсяна, который находится в Украине с официальным визитом



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: